«Прямая линия» с начальником отдела МВД России по Тимашевскому району

  1. Главная
  2. Новости
  3. «Прямая линия» с начальником отдела МВД России по Тимашевскому району

В среду 25 июля состоялась очередная «прямая линия» с начальником отдела МВД России по Тимашевскому району полковником полиции Юрием Сергеевичем Скорняковым. За час поступило порядка 11 звонков разного содержания.

«Прямая линия» с начальником отдела МВД России по Тимашевскому району
Редакция Редакция 26 июля 2012 14:10

В среду 25 июля состоялась очередная «прямая линия» с начальником отдела МВД России по Тимашевскому району полковником полиции Юрием Сергеевичем Скорняковым.
За час поступило порядка 11 звонков разного содержания.

Одним из совершенно  неожиданных, оказался первый звонок, женщина поинтересовалась, как бы проверяя начальника отдела:
- Юрий Сергеевич, а знаете ли Вы, что 17 июня у Вас в городе мужчина находился в заложниках, приезжал наряд полиции и меры не были приняты?

Но как выяснилось, начальник отдела МВД России по Тимашевскому району, полностью  знает ситуацию. Хочется пояснить, что на юридическом языке звучит данный факт как «угроза убийством», по которому приняты  все необходимые меры. Также граждане должны знать и понимать, что полиция заключает под стражу только в порядке и на основании Закона.

Жительница Медведовского поселения позвонила с просьбой о наведении порядка в центре станицы. Еще с вечера у  круглосуточных магазинов, где продают спиртные напитки независимо от времени суток, собирается молодежь. Утром разъезжаются, садясь за руль в нетрезвом состоянии. Этот вопрос начальник взял  на контроль и заверил, что сотрудники полиции проведут проверку по данному факту, и примут все необходимые меры, по устранению данного недостатка.

Самым интересным было то, что жители дома расположенного по адресу г. Тимашевск Красная 85 один  за другим звонили по телефону «прямой линии» с вопросом о выселении одного из дольщиков данного дома из подсобного помещения. Начальник отдела МВД Росиии по Тимашевскому району пояснил, что вопросы выселения не входят в компетенцию органов внутренних дел. В таких случаях, Юрий Сергеевич рекомендует обращаться  с иском в суд, так как это гражданско-правовые отношения, или же за  консультацией к квалифицированному юристу. А что касается именно этих жителей, то у них уже есть ряд решений  суда, и их необходимо исполнить. Для этого надо обратиться в  службу судебных приставов.

Также на «прямую линию» позвонила доброжелательная жительница Тимашевска с вопросом: «Нужно ли звонить в полицию в случае подозрительной ситуации?

 - Гражданам, необходимо понять, что движение к открытости и публичности в деятельности полиции неодностороннее: не только полиция обязана идти навстречу общественности, но и жители города должны проявлять в вопросах разоблачения незаконопослушных граждан четкую гражданскую позицию. В конце концов, на каждом углу и в каждом подъезде невозможно поставить полицейского, а нам нужна помощь в борьбе с беспорядками. Не будьте безразличными, Ваша помощь необходима в наведении порядка на улицах города и района. Причем эта помощь должна осуществляться не только путем анонимного звонка, но и в выступлении в качестве свидетелей по уголовным  и административным делам, а самое главное – в соблюдении закона каждым гражданином, -  пояснил начальник отдела МВД России по Тимашевскому району Юрий Скорняков.

На протяжении часа начальник отдела МВД России по Тимашевскому району общался с гражданами, к тому же он ответил на вопросы, которые прислали жители на сайт информационного портала  vtimashevske.ru. Однако анализируя, поступившие вопросы, существенных претензий к работе полицейских практически нет, что может свидетельствовать о не высокой гражданской активности у жителей нашего района.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму