Психологи советуют, как снизить уровень стресса и тревожности

  1. Главная
  2. Новости
  3. Психологи советуют, как снизить уровень стресса и тревожности
Советы как снизить уровень стресса и тревожности дали психологи  .В первую очередь психологи советуют ограничить поток новостей.

 

Психологи советуют, как снизить уровень стресса и тревожности
Редакция Редакция 03 марта 2023 10:59
Советы как снизить уровень стресса и тревожности дали психологи  .
 
В первую очередь психологи советуют ограничить поток новостей. Нужно выбрать для себя два–три источника информации и  читать новости небольшое количество времени.Некоторые люди непроизвольно индуцируются плохими новостями. Таким людям нужно знать, что потребление такой информации просто нужно ограничивать.
 
Кроме того, психологи советуют ежедневно заниматься спортом. Спорт поставляет в организм гормоны радости и разгружает мозг, сбрасывая накопившийся стресс.Можно  использовать любую   физическую нагрузку — тренировки, бег, танцы;
Сожно сделать себе эмоциональный выплеск (побить подушку, нарисовать всё то, что тревожит, выписать тревоги на лист)
Это намного  полезнее, чем заедать стресс сладостями или запивать его алкоголем.
 
Также, специалисты советуют применять в состоянии стресса и тревожности дыхательные упражнения. Самое простое из них — это следить за вдохом и выдохом. При этом вдох и выдох должны быть глубокими, и вдыхать надо не только грудью, но и животом. Дыхательные упражнения стоит делать утром и вечером, пишет 
Life.ru
 
.
 
Ранее психолог Анна Белявская рассказала как избавиться от тревоги перед сном. Тревожные мысли пояаляются в подсознании человека. Психолога считает, что каждый человек переваривает негативную информацию по-своему. Это связано с психологическими факторами отдельно взятого человека.
 
Если перед сном вы сувствуете тревогу, то в таких случаях психолог советует делать глубокие и медленные вдохи и выдохи, лежа на кровати, а затем перейти на размеренное дыхание, которое поможет расслабиться и снять нервозность.
 
Еще один хороший способ быстро успокоиться  и снять стресс — это расслабление и  медитация. Найдите  тихое и укромное место в доме за пять минут до сна, закройте глаза, расслабтесь, прислушивайтесь к мыслям и не контролируйте их поток.
 
Кроме того, психологи советуют отказать от общения с «токсичными людьми, которые излучают желчь». Такие люди вечно не довольны жизнью, а если к ним попадает отрицательная информация, то они с большим удовольствием ее распространяют.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму