Пушков осудил краснодарскую чиновницу, которая посоветовала медикам самим шить бахилы

  1. Главная
  2. Новости
  3. Пушков осудил краснодарскую чиновницу, которая посоветовала медикам самим шить бахилы
Краснодарская чиновница отчитала медиков, не желающих шить бахилы..А член Совета Федерации Алексей Пушков посоветовал ей самой заняться шитьем бахил, если не умеет обеспечить больницы.
 Пушков осудил краснодарскую чиновницу, которая посоветовала медикам самим шить бахилы
Редакция Редакция 20 апреля 2020 12:47
Краснодарская чиновница отчитала медиков, не желающих шить бахилы: «Ждете манны небесной? Кто вам их привезет?» вещала чиновница во время совещания с врачами региональных больниц . По ее словам, с такой несложной задачей справится любая женщина.
 
А член Совета Федерации Алексей Пушков посоветовал ей самой заняться шитьем бахил, если не умеет обеспечить больницы.
Алексей Пушков  осудил заместителя главы министерства здравоохранения Краснодарского края Валентину Игнатенко за попытку заставить медработников самостоятельно шить бахилы в условиях пандемии коронавируса. 
 
— А кто людей лечить будет? Ее задача — обеспечить врачей бахилами и защитными средствами. Если же не может, тогда пусть сама и шьет. Толку будет больше, — написал он в Twitter.
 
Накануне заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко во время совещания с врачами региональных больниц раскритиковала медиков за то, что они не могут сами обеспечить себя средствами защиты. Она заявила, что в госпиталях иногда не хватает «элементарных бахил», чтобы укомплектовать персонал костюмами.
 
 
«Скажите мне, пожалуйста, в чем сложность нашить бахил? Я, конечно, понимаю, костюмы «Тайвек» или маски лицевые, или очки, или респираторы — проблема. Бахилы — две тряпочки сшить. Возьмите ткань любую, посадите двух-трех санитарок, которые вам прострочат. Сейчас народ дома сидит, делать нечего. Почему вы ждете манны небесной? Кто вам их привезет?» — отчитывала медработников   чиновница.
 
В частности, она отчитала медиков центральной районной больницы Усть-Лабинска за то, что накануне вечером сотрудники стоматологии передали им восемь защитных костюмов:
 
«В вашем колхозе попросите, тысячу рублей заплатите, вам любая женщина нашьет, которая шить умеет, портниха», — цитирует ее слова «Коммерсант».
 
В Россиина сегодня зарегистрировано более 42 тыс. зараженных коронавирусом, за последние сутки прирост составил более 6 тыс. Врачи жалуются на нехватку костюмов, масок и других медицинских изделий.
 
&feature=emb_err_watch_on_yt
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму