Путевки в Турцию значительно подорожают

  1. Главная
  2. Новости
  3. Путевки в Турцию значительно подорожают

 За отдых на заморском курорте придется заплатить на 30 % больше..Туры в Анталью и на другие турецкие курорты бьют все рекорды по продажам.

Путевки в Турцию значительно  подорожают
Редакция Редакция 17 мая 2018 16:13

 За отдых на заморском курорте придется заплатить на 30 % больше.

Туры в Анталью и на другие турецкие курорты бьют все рекорды по продажам. Участники рынка говорят о том, что спрос на турецкое направление минимум в два раза опережает показатели на ту же дату прошлого года. Это может привести к тому, что цены на заграничный отдых заметно вырастут.
 
Специалисты говорят, что одной из причин активного спроса на Турцию стали "очень привлекательные цены на этапе раннего бронирования", сообщает "Вестник АТОР". Однако ни окончание акций раннего бронирования, ни даже упавший курс рубля не оказал на продажи летней Турции сколько-нибудь заметного тормозящего влияния. Авиарейсы загружены на момент вылета на 95-100%, отели летом будут забиты практически под завязку.
 
Активные бронирования идут на ближайшие три месяца, но уже достаточно много заявок и на осень, сообщают представители турфирм. Самые активные регионы с точки зрения продаж после Москвы и Санкт-Петербурга – Казань, Екатеринбург, Ростов, Самара и Краснодар.
 
По окончании акций раннего бронирования стоимость размещения в турецких гостиницах выросла на 10-30%, говорят в компании "TUI Россия". Последние "островки" раннего бронирования у ряда туроператоров исчезнут в начале лета. Поэтому путевки станут гораздо дороже, особенно августовские – это самый дорогой месяц в Турции. Покупателям остается надеяться лишь на отдельные спецпредложения и акции.
 
Так как  турецкое направление очень востребовано как у россиян, так и у европейцев, то по завершении периода раннего бронирования значительных скидок туристам ожидать уже не стоит, соглашаются в "Библио-Глобусе". В компании ANEX прогнозируют, что в пик сезона по сравнению с прошлым годом разница в цене на отдых в Турции составит 10-20% в зависимости от отеля. В "Интуристе" придерживаются оценки 10-15%. При этом существенный рост цен не собьет спрос: он весь этот год будет очень высоким.
 
Лидером спроса на нынешнее лето в Турции традиционно является регион Анталья (Аланья, Сиде, Кемер и Белек), но растет интерес и к отдыху на Эгейском море (от 20 до 100% по сравнению с прошлым годом в зависимости от туроператора). В этом, как и в прошлом сезоне россияне чаще всего выбирают отели 4 или 5 звезд в формате "олл-инклюзив" и "ультра-олл-инклюзив".
 
У крупных туроператоров цены похожи. Нижняя планка цен на недельные туры в турецком отеле 5 звезд со "все включено" в первой половине июня на двоих взрослых находится в районе 51-54 тыс. рублей. Если к взрослым добавится один ребенок, цена возрастет до 67-80 тыс. руб. на троих. Цены на туры на 10 ночей на двоих начинаются от 70 тыс. руб., а такое же размещение на двоих взрослых плюс ребенок на этот же срок – от 90 тыс. рублей.
 
По мнению туроператоров, в этом сезоне "горящих" туров в Турцию ждать не стоит. Во-первых, из-за высокого спроса на направление в целом, во-вторых, из-за уже наметившегося дефицита мест в популярных отелях. Ближе к дате вылета цена будет только расти.
 
Эксперты из Coral Travel указывают, что активное раннее бронирование и продолжающийся активный спрос приведут к остановкам продаж в популярные отели на востребованные даты. "С приобретением туров на июнь и на самый пик сезона сейчас лучше не затягивать – многие популярные отели Турции в ближайшее время остановят продажи и будут просто недоступны для бронирования", – резюмируют в "TUI Россия".
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму