Путин на Камазе открыл Крымский мост

  1. Главная
  2. Новости
  3. Путин на Камазе открыл Крымский мост

 На церемонию приедет президент Владимир Путин..В Сети началась прямая трансляция торжественной церемонии открытия Крымского моста.

Путин на Камазе  открыл Крымский мост
Редакция Редакция 15 мая 2018 14:09

 На церемонию приезжал президент Владимир Путин

Крымский мост  открывают сегодня 15 мая. Объект сдают раньше срока на полгода. Уже завтра, 16 мая, ранним утром по мосту пустят первые автомобили.
В Сети началась прямая трансляция торжественной церемонии открытия Крымского моста.
 
Президент сам сел за руль "Камаза" и одним из первых проехал по мосту. . «Поехали!» — сказал Путин, перед тем как сесть за руль грузовика
 
 Движение для автомобилистов откроют 16 мая в 05.30 утра.
 

 Глава государства лично курировал строительство грандиозного объекта и четыре раза приезжал сюда в процессе возведения моста. Сегодня он пообщался с рабочими, инженерами и руководителями отрасли, проверил готовность Единого центра управления дорожным движением.

Первой по новому мосту прошла колонна строительной техники под управлением специалистов из разных регионов страны, благодаря которым мост сдали на полгода раньше срока.

 Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, является самым протяженным в России — его длина составляет более 18 километров. Из них 11,5 км пролегают по суше, в частности по острову Тамань, а 7 км — над морем.

Он состоит из параллельно расположенных автомобильной и железнодорожной трасс. Трасса начинается на Таманском полуострове, проходит по существующей 5-километровой дамбе и острову Тузла. Затем пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег.

Строительство моста стартовалао в феврале 2016 года. Параллельно строились автомобильная и железнодорожная части, открытие последней для движения поездов запланировано на начало 2019 года. Пропускная способность моста — 40 тысяч автомобилей и 47 пар поездов в сутки, 14 млн пассажиров и 13 млн тонн грузов в год.

Для движения морских судов в конструкции моста предусмотрены арочные пролеты. Их ширина — 227 метров, а высота — 35 метров.

Название моста было выбрано во время официального онлайн-голосования в конце 2017 года. За «Крымский мост» проголосовали 64% участвовавших в опросе.

Крымский мост входит в пятерку самых дорогих мостов в мире. Он обошелся бюджету почти в 228 млрд рублей.

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму