Путин назвал крушение Boeing преступлением и возложил ответственность на Украину

  1. Главная
  2. Новости
  3. Путин назвал крушение Boeing преступлением и возложил ответственность на Украину

Президент России Владимир Путин считает, что Украина несет ответственность за катастрофу самолета "Малайзийских авиалиний", которая произошла 17 июля.

Путин назвал крушение Boeing преступлением и возложил ответственность на Украину
Редакция Редакция 18 июля 2014 09:47

Президент России Владимир Путин считает, что Украина несет ответственность за катастрофу самолета "Малайзийских авиалиний", которая произошла в четверг, 17 июля.

Президент России Владимир Путин считает, что Украина несет ответственность за катастрофу самолета "Малайзийских авиалиний", которая произошла в четверг. Глава государства призвал российские ведомства всячески помогать в расследовании этого преступления. "Безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию", - сказал Владимир Путин государства на совещании по экономическим вопросам, которое он предложил начать с минуты молчания в память о жертвах катастрофы.

"Этой трагедии не произошло бы, если бы на этой земле был мир, не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке Украины", - убежден он.

Путин поручил правительству РФ сделать все возможное для установления объективной картины катастрофы. "Прошу правительство России через имеющиеся возможности гражданских ведомств сделать все для тщательного расследования этого события", - сказал президент.

"Мы должны сделать все, что от нас зависит, чтобы объективная картина произошедшего стала достоянием и нашей общественности, и общественности Украины, и всего мира", - потребовал он.

"Это абсолютно недопустимые вещи, и никто не имеет права пройти мимо этого без соответствующих выводов и без того, чтобы у нас появилась объективная информация о происшествии",- считает президент РФ.

Путин напомнил, что он уже дал соответствующие поручения военным ведомствам РФ, "чтобы они оказали необходимую помощь в расследовании этого преступления".

Путин также вновь выразил соболезнования от имени руководства и правительства России всем семьям погибших, а также правительствам тех стран, граждане которых оказались в потерпевшем катастрофу самолете.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал предположения о том, что Россия может быть причастна к крушению самолета "Малайских авиалиний" глупостью.

Он заявил, что Кремль не будет делать новых заявлений о трагедии, поскольку "никто не знает", кто несет за нее ответственность.

 Также он допустил возможность ужесточения санкций против России из-за падения "Боинга", добавив, что политика Соединенных Штатов является неконструктивной, а действия - непредсказуемые, пишет The Guardia


Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму