Путин: не стоит ждать войны между Россией и Украиной

  1. Главная
  2. Новости
  3. Путин: не стоит ждать войны между Россией и Украиной

Президент России Владимир Путин заявил, что не стоит ждать войны с Украиной.

 

Путин: не стоит ждать войны между Россией и Украиной
Редакция Редакция 24 февраля 2015 08:44

Президент России Владимир Путин заявил, что не стоит ждать войны с Украиной.

Российский президент Владимир Путин назвал возможность войны между Россией и Украиной "апокалиптическим сценарием". Глава государства выразил надежду, что "до этого никогда не дойдет"


Комментируя заявление президента Украины Петра Порошенко о намерении вернуть Крым, Путин сказал: "Что касается возврата каких-то территорий, то это такие вещи реваншистского характера, и дело не в возврате каких-то территорий куда-то", сообщает Интерфакс.

"Дело в том, что сегодняшнее - на мой взгляд, я не хочу давать никаких советов, - но все-таки руководство такой большой европейской страны, как Украина, прежде всего, должно вернуть страну к нормальной жизни, наладить экономику, социальную сферу, наладить свои отношения с юго-востоком страны цивилизованным образом, обеспечить законные права и интересы людей, которые проживают в Донбассе, скажем", - сказал президент РФ.
Он также добавил, что жители Крыма уже сделали свой выбор, к которому нужно относиться с уважением. По словам президента, мнение народа в таких случаях служит высшим критерием.

Кроме того Путин сообщил, что у него сохраняется рабочий контакт с упрезидентом Украины.

При этом российский лидер отметил, что иногда просто удивляется публичным заявлениям руководства соседней страны, например, о том, что сотрудники кремлевской "администрации принимали участие в трагических событиях на Майдане год назад". Путин подчеркнул, что "это абсолютная, полная ерунда, настолько далекая от действительности, что даже удивляешься, откуда это берется".


Кроме того, Путин призвал не раздувать конфликт между Россией и Украиной. "Самое плохое - раздувание конфликта между Украиной и Россией, и попытки раздувать этот конфликт", - сказал он в интервью.

 

Источник:по материалам СМИ  подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму