Путин подписал указ о присоединении Крыма

  1. Главная
  2. Новости
  3. Путин подписал указ о присоединении Крыма

 Президент России Владимир Путин подписал документы, окончательно присоединяющие Крым и Севастополь к территории РФ.Договор, который применялся с момента подписания, вступает в силу с сегодняшнего дня. Местные жители с 18 марта считаются гражданами России, за исключением тех крымчан, которые в течение месяца заявят о желании (своем и их несовершеннолетних детей) сохранить украинское гражданство или отказаться от обоих вариантов

Путин подписал указ о присоединении Крыма
Редакция Редакция 21 марта 2014 15:59

 Президент России Владимир Путин подписал документы, окончательно присоединяющие Крым и Севастополь к территории РФ: закон о ратификации заключенного с властями автономии договора и федеральный конституционный закон, который регулирует процедуру вхождения в состав страны новых субъектов и переходный период их интеграции. Об этом сообщает РИА "Новости".

Свою подпись под ранее ратифицированными Совфедом документами Путин поставил в Екатерининском зале Кремля в присутствии руководителей думских фракций и ряда парламентариев из обеих палат. Кроме того, указом Путина с 21 марта создан Крымский федеральный округ.

Финальную точку в признании Крыма Россией президент поставил почти сразу же после одобрения соответствующих документов Советом Федерации. Решение 155 сенаторов приняли единогласно, воздержавшихся или проголосовавших против не было. В соответствии с законом, до этого пакет документов (конституционный проект об образовании в составе России двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь, и соответствующий договор властей РФ и АРК), внесенный президентом Владимиром Путиным, ратифицировали в Госдуме. Конституционный суд также единогласно признал документы законными.

Договор, который применялся с момента подписания, вступает в силу с сегодняшнего дня. Соответствующие изменения будут внесены в 65-ю статью российской Конституции, в которой перечислены субъекты федерации - вместо 83 их станет 85. Все экономические, правовые и территориальные вопросы интеграции будут урегулированы к 1 января 2015 года.

Местные жители с 18 марта считаются гражданами России, за исключением тех крымчан, которые в течение месяца заявят о желании (своем и их несовершеннолетних детей) сохранить украинское гражданство или отказаться от обоих вариантов. Сенатором в Совфеде стал депутат крымского парламента Сергей Цеков.

Как уточнил глава кремлевской пресс-службы Дмитрий Песков, также президент подписал указ "О проведении праздничного салюта в Москве, Симферополе и Севастополе" в честь присоединения Крыма к России, передает ИТАР-ТАСС. Салют пройдет в 20:00 по московскому времени.

Таким образом присоединение Крыма к России заняло меньше недели, если вести отсчет с 17 марта, когда по итогам проведенного на полуострове референдума Путин подписал указ "О признании Республики Крым".

Тем временем в Совете Федерации ждут, когда будут назначены и приступят к работе сенаторы от Крыма и Севастополя, сообщает "Интерфакс". "Уже в понедельник два новых флага двух новых субъектов будут установлены в здании Совета Федерации наряду с флагами других субъектов, на сайте Совфеда появится новая карта России, в состав которой входит Крым. Надеюсь, в ближайшее время Совет Федерации пополнится четырьмя сенаторами от новых субъектов РФ", - выразила надежду спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму