Путин рассказал о молодом преемнике

  1. Главная
  2. Новости
  3. Путин рассказал о молодом преемнике

Президент России Владимир Путин видит будущего лидера страны человеком молодым, но одновременно зрелым. При этом нынешний глава государства допускает возможность собственного отказа от участия в выборах.

Путин рассказал о молодом преемнике
Редакция Редакция 05 сентября 2016 11:57

Президент России Владимир Путин видит будущего лидера страны человеком молодым, но одновременно зрелым. При этом нынешний глава государства допускает возможность собственного отказа от участия в выборах.


"Я могу либо принять участие в выборах, либо не принимать. Если не буду принимать участия, то тогда будет избран другой глава государства, другой президент России, и тогда уже сами граждане решат, за кого нужно проголосовать", – ответил Путин в интервью агентству Bloomberg на вопрос, рассматривает ли он перспективу сложения полномочий.
При этом президент отметил, что в настоящее время он вместе с правительством работает над стратегией развития России, прежде всего экономики, на период после 2018 года. "Как бы ни развивались внутриполитические процессы, мы – и я в этом убежден – должны будем предложить стране наше видение этого развития.

А дело будущего президента, будущего правительства согласиться с этим, не согласиться, скорректировать как-то либо предложить что-то совершенно новое", – отметил российский лидер.

На вопрос, рассматривает ли он на посту главы государства представителя более молодого поколения, Путин ответил утвердительно. "Да, конечно. Исхожу из того, что будущий лидер должен быть достаточно молодым человеком, но зрелым", – сказал президент.
Выдвижение на руководящие должности в государстве, в том числе на посты глав регионов, представителей силовых структур, Владимир Путин назвал нормальным явлением, в котором нет никакой новизны. "У нас не в первый раз, скажем, на уровне руководства регионов выдвигаются представители Министерства обороны, Федеральной службы безопасности, не исключением является, скажем, Федеральная служба охраны – чем они хуже?

Главное, чтобы человек хотел расти, был бы способен к этому росту, хотел бы служить своей стране на участке работы с более широкими полномочиями и ответственностью. И если он хочет, и я вижу, что у человека есть потенциал, почему нет, он вполне может поработать", – добавил глава государства.

Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму