Путин выступает перед Федеральным собранием (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Путин выступает перед Федеральным собранием (видео)

Одной из тем, как сообщал сам президент, будет судьба программы "материнского капитала".Путин затронул такие темы, как с.итуация с Украиной, происшествие в Чечне и отношения с западными странами.По словам Владимира Путина, санкции - это огромный стимул для ускоренного развития секторов отечественной экономики

Путин выступает перед Федеральным собранием
(видео)
Редакция Редакция 04 декабря 2014 13:53

Сегодня, 4 декабря, в 12:00 началось обращение Владимира Путина к Федеральному собранию РФ.

Одной из тем, как сообщал сам президент, будет судьба программы "материнского капитала", которая в нынешнем виде сохранится до 2016 года. При этом он напомнил, что "программа (в ее нынешнем виде) через год заканчивается, и все должны знать об этом". Путин также говорил о том, что намерен затронуть в своем обращении к парламенту тему обеспечения стабильности налоговой системы.

В начале послания Владимир Путин затронул такие темы, как ситуация с Украиной, происшествие в Чечне и отношения с западными странами.

По заявлению президента, Россия не собирается сворачивать отношения с Европой и США.

Путин рассказал о подоплеке конфликта на Украине и подчеркнул, что "украинский народ впоследствии даст оценку этим событиям". Российский президент обвинил Запад в эскалации насилия на Украине и подчеркнул, что Москва реально оказывает экономическую поддержку Киеву.

Также Владимир Путин заявил, что Россия не подчинится политике Запада. "Этого не будет, - заверил он. - Все участники международной жизни должны этого понять".

Президент дал оценку антироссийским санкциям: "Это не просто нервная реакция США". Цель санкций, по его мнению, - "сдержать развитие России", но "разговаривать с Россией с позиции силы бессмысленно".

Владимир Путин объявил амнистию капиталу, который возвращается в Россию. Подразумевается, что человек получит гарантии, что его не будут спрашивать об источнике капитала. "Все мы понимаем, происхождение денег разное. Но окончательно убежден, что нам нужно закрыть офшорную историю", - сказал президент.

"Наша цель - приобрести как можно больше равноправных партнеров как на западе, так и на востоке. Мы будем расширять свое присутствие в тех регионах, не сейчас набирают силу интеграционные процессы, где не смешивают политику и экономику", - сказал Путин.

По словам Владимира Путина, санкции - это огромный стимул для ускоренного развития секторов отечественной экономики. По данным краевой администрации, только в 2014 году это дало 6% рост в отрасли сельского хозяйства Кубани. В стране и в мире, Новости
 
РФ предстоит сложное напряженное время, но санкции и внешние ограничения — это огромный стимул для ускоренного развития, заявил Владимир Путин, обращаясь с посланием Федеральному собранию, цитируют президента РИА-новости.


Источник:по материалам СМИ  подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму