Пьяных водителей будут лишать прав на 20 лет

  1. Главная
  2. Новости
  3. Пьяных водителей будут лишать прав на 20 лет

За ДТП со смертельным исходом Генпрокуратура предложила на 20 лет лишать нетрезвых водителей прав

Пьяных водителей будут  лишать прав на 20 лет
Редакция Редакция 21 января 2015 13:14

За ДТП со смертельным исходом Генпрокуратура предложила на 20 лет лишать нетрезвых водителей прав

Водителей, в пьяном виде совершивших ДТП со смертельным исходом, следует лишать прав на срок до 20 лет, считают в Генпрокуратуре РФ. В ведомстве считают, что срок лишения прав должен быть приравнен к максимальному сроку ограничения права занимать должности после совершения преступлений, пишет газета "Известия".

При этом, отметили в Генпрокуратуре, конфискация автомобиля и его использование для выплаты компенсации пострадавшим не отвечает нормам права. "Транспортное средство не может быть признано его орудием, поскольку данное деяние не является умышленным", - пояснили в ведомстве.

Как уточнили в Генпрокуратуре, это не отвечает нормам права, поскольку вступает в противоречие с постановлением Верховного суда РФ.

Напомним, ранее депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Нилов предложил пожизненно лишать прав водителей, которые в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбили пешехода или спровоцировали ДТП со смертельным исходом.

Нилов намерен учесть позицию Генпрокуратуры и доработать законопроект, однако от идеи конфискации имущества у виновников ДТП отказываться не собирается. "Принцип компенсации ущерба должен быть обязательным. Виновник должен отвечать своим имуществом, в первую очередь - транспортным средством", - подчеркнул депутат.

Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму