Пьяных водителей будут сажать на два года

  1. Главная
  2. Новости
  3. Пьяных водителей будут сажать на два года

С 1 января следующего года может вступить в силу новый закон, который вводит уголовную ответственность за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Депутаты Госдумы предложили сажать пьяных водителей на срок до двух лет.


 Пьяных водителей будут сажать на два года
Редакция Редакция 14 августа 2013 09:15

С 1 января следующего года может вступить в силу новый закон, который вводит уголовную ответственность за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Депутаты Госдумы предложили сажать пьяных водителей на срок до двух лет. Парламентарии намерены внести поправки в существующее законодательство, которые введут уголовное наказание для водителей, повторно пойманных за вождением в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

"Поправки будут нами доработаны до конца года, будут внесены и, надеюсь, приняты. После этого нарушителю может грозить лишение свободы реальное, и принудительные работы, и штраф. Но я думаю, что разговор идет до двух лет лишения свободы или о соответствующем объеме принудительных работ, которые тоже являются уголовным наказанием", – сообщил депутат Госдумы, лидер движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков.

Также он добавил, что диапазон наказаний будет широкий для того, чтобы суды выбирали ту форму наказания, которая больше соответствует региональной специфике. Сейчас за такое нарушение лишают прав на срок до двух лет, сообщает "Русская служба новостей".
  
Напомним, с 1 сентября нетрезвых водителей будут лишать права на вождение сроком до трех лет. Однако сделать это сможет только суд. Полицейские не будут задерживать права, даже за самые суровые нарушения. В связи с этим временное разрешение на управление транспортным средством больше не понадобится.

Нововведения прописаны в Кодексе об административных правонарушениях. По новым правилам водитель должен будет в течение трех суток с момента вступления в законную силу постановления суда сдать удостоверение. Так, водителю, не сдавшему права, в случае если его зафиксирует инспектор, будет грозить штраф 30 тысяч рублей или арест до 15 суток, или исправительные работы на срок от 100 до 200 часов.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму