Пьяных водителей лишат прав на 10 лет

  1. Главная
  2. Новости
  3. Пьяных водителей лишат прав на 10 лет

В Госдуму внесли законопроект, сильно ужесточающий наказание для пьяных водителей. Согласно новому проекту, выпивших водителей будут лишать прав на десять лет, а также взимать с них штраф в размере до 300 тысяч рублей.

Пьяных водителей  лишат прав на 10 лет
Редакция Редакция 04 октября 2012 11:38

В Госдуму внесли законопроект, сильно ужесточающий наказание для пьяных водителей. Согласно новому проекту, выпивших водителей будут лишать прав на десять лет, а также взимать с них штраф в размере до 300 тысяч рублей.

В Госдуму внесен законопроект о лишении водительских прав на срок до десяти лет тех, кто был пойман за вождение в пьяном виде. Аналогичное наказание будет грозить водителям, которые передали свой автомобиль лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, авторы законопроекта хотят увеличить штраф за езду без прав с 2,5 тысячи рублей до 50 тысяч рублей, сообщает деловая газета "Взгляд".

При этом штраф за езду в пьяном виде предлагается довести до уровня 300 тысяч рублей, а срок административного ареста – до 30 суток. Документ внесен в Госдуму Заксобранием Калужской области, передает РИА Новости. "Установленная в настоящее время административная ответственность ввиду ее незначительности не достигает целей административного наказания", – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

По существующему законодательству прав можно лишиться только на два года. Вопрос об ужесточении ответственности за ДТП, совершенные водителями в состоянии алкогольного опьянения, был поднят после трагедии в Москве. Напомним, 22 сентября на западе столицы водитель Александр Максимов, находившийся в нетрезвом состоянии, сбил насмерть семь человек на остановке.

В числе жертв – пятеро подростков, воспитанников интерната, ставших победителями московского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями "Мы вместе!". Причем известно, что в 2010 году Максимова уже лишали водительских прав за езду в нетрезвом состоянии.

Спустя два дня после происшествия президент России Владимир Путин заявил, что санкции за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения придется ужесточать. С этими же требованиями выступил и премьер Дмитрий Медведев.

В свою очередь, лидер фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрей Воробьев заявлял, что депутаты собираются предложить пожизненно лишать прав водителей или запрещать им садиться за руль на весьма длительный период в случае совершения повторных нарушений такого рода. "Если человек неоднократно садился за руль в нетрезвом виде, будет предусмотрено и уголовное наказание, как это происходит в большинстве стран", – добавил Воробьев.
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму