Пять советов для борьбы со стрессом

  1. Главная
  2. Новости
  3. Пять советов для борьбы со стрессом
Сегодня многие люди  впадают в панику и испытывают чувство тревоги и страха ,  и это обычная реакция на стрессовые обстоятельства. Как бороться со стрессом и вернуть контроль над своей жизнью в это нестабильное время, рассказала врач-психотерапевт
 Пять советов для борьбы со стрессом
Редакция Редакция 27 февраля 2023 11:24
Сегодня многие люди  впадают в панику и испытывают чувство тревоги и страха ,  и это обычная реакция на стрессовые обстоятельства.
 
Как бороться со стрессом и вернуть контроль над своей жизнью в это нестабильное время, рассказала врач-психотерапевт Надежда Панова.
 
Во-первых врач посоветовала не поддаваться паническим настроениям. Просто нужно взять себя в руки и начать мыслить рационально. Перенесите свое внимания на  семью,детей, работу.
Очень часто  именно в состоянии паники человек совершает необдуманные поступки, о которых потом будет жалеть, советует доктор.
Думайте о том, , на что вы можете реально повлиять, советует врач.
От нас многое не зависит, нужно просто переключиться. 
 
Ограничьте просмотр тревожных новостей, не сидите в чатах и группах соцсетей. 
Поток постоянно разной и противоречивой информации может стать дополнительным источником стресса.
 
Не нужно пытаться искать спасение в алкоголе и других расслабляющих веществах, советует врач. Все это может привести к проблемам со здоровьем.
 
Если вы самостоятельно не можете  справиться с негативными эмоциями, тогда не стесняйтесь и  обращайтесь за профессиональной помощью.
 
— Сегодня у многих людей  «поплыла» психика, и профессиональная помощь стала очень  востребована, люди нуждаются в помощи специалистов как никогда. В этом есть и свой плюс: огромный спрос на услуги психиатров и психотерапевтов говорит о том, что люди осознают свои проблемы и делают все, чтобы решить их, — отметила Панова в комментарии РИАМО.
 
 
"Если от чтения новостей вам становится плохо, вы себя накручиваете, имеет смысл их не читать. Если вы не знаете, что делать в такой ситуации, попытайтесь себя чем-то занять, иначе это время будет занято страхом. Можете найти людей, которым еще хуже, и постарайтесь им помочь. Вас будет отпускать, когда вы будете делать что-то значимое, — сказал психолог Михаил Лабковский в своем видео на YouTube-канале.
 
 
Если у вас в семье есть маленькие дети, то с ними нужно поговорить и в удобной для них форме объяснить, что сейчас происходит.
 
— Дети чувствуют напряжение и начинают накручивать себя, переживая, что это из-за них взрослые тревожатся. Придумайте героев сказок, объясните, что есть проблема, но родители рядом, и бояться ничего не стоит. Подросткам можно объяснить, что жизнь может измениться, но они в безопасности. Это самое большое, из-за чего тревожатся дети — из-за чувства безопасности, —советует психолог.
 

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму