Работающим пенсионерам повысят выплаты по старости

  1. Главная
  2. Новости
  3. Работающим пенсионерам повысят выплаты по старости

 Продолжащим трудиться пожилым людям повысят выплаты по старости. Перерасчте пенсий произведут 1 августа. Об этом рассказали в Пенсионном фонде России (ПФР), добавив, что таких граждан в стране 42 миллиона, то есть около трети от всех неработающих


Работающим пенсионерам повысят выплаты по старости
Редакция Редакция 25 июля 2017 11:19

 Продолжащим трудиться пожилым людям повысят выплаты по старости. Перерасчте пенсий произведут 1 августа. Об этом рассказали в Пенсионном фонде России (ПФР), добавив, что таких граждан в стране 42 миллиона, то есть около трети от всех неработающих. 

 
При этом в Министерстве труда и социальной защиты уточнили, что "на перерасчет имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2016 году уплачивали страховые взносы". Заявлений для проведения перерасчета не потребуется, и обращаться за ним никуда не нужно, пишет "Российская газета". 
Новости smi2.ru
Размер прибавки к выплатам для работающего пенсионера, в отличие от обычной индексации, индивидуален и зависит от уровня его зарплаты 2016 г., а именно - от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных (максимум трех) пенсионных баллов, пояснили в Минтруде.
В прошлом году стоимость балла менялась, однако для большинства продолжающих трудиться пожилых граждан "будет браться стоимость в размере 74,27 рубля за балл", поэтому "максимальная прибавка составит чуть более 222 рублей", отметили в ПФР. Чтобы получить три балла в 2016 г., хватило бы зарплаты в 19,9 тыс. рублей.
Пенсии неработающим пожилым гражданам, как и все социальные выплаты, проиндексируют "на фактическую инфляцию" с 1 февраля 2018 г., заявил ранее министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Это касается ежемесячных выплат, предусмотренных для семей с детьми, для различных льготных категорий, уточнил он.
Все публичные обязательства, согласно действующему законодательству, сохраняются, подчеркнул Топилин. "Налогов и иных поступлений достаточно, чтобы обеспечивать взятые на себя обязательства перед гражданами", - заверил министр. 
Индексация соцпособий и пенсий неработающим россиянам производится каждый год 1 февраля, напомнили "Российской газете" в Минтруде. А их суммы повышаются до уровня фактической инфляции за предыдущий год.
 
 
 
Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
 
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму