Расходы россиян во время пандемии рекордно выросли

  1. Главная
  2. Новости
  3. Расходы россиян во время пандемии рекордно выросли

С начала пандемии расходы россиян  значительно выросли  и  превысили показатели нескольких прошлых лет

Расходы россиян во время пандемии рекордно выросли
Редакция Редакция 22 октября 2020 12:35
С начала пандемии расходы россиян  значительно выросли  и  превысили показатели нескольких прошлых лет, выяснили эксперты аналитического холдинга «Ромир».
 
Эксперты сравнили средние затраты россиян на товары повседневного спроса за 2016–2020 годы (данные очищены от инфляции). 
Выяснилось, что в 2020 году в шести месяцах из девяти (кроме января, апреля и сентября) расходы россиян оказались намного выше, чем в предыдущие годы, пишет  РБК 
 
Самый большой  рост расходов был отмечен в марте, когда этот показатель вырос на 22 % по сравнению с таким же показателем 2012 года. 
Для сравнения, в 2019 году рост составлял 11 %.
 
Также, многие россияне , 54%, заявили об общем снижении доходов в этом году,отмечают эксперты.
 
Больше всего россиян волнуют рост цен и дороговизна жизни - в зависимости от возрастной категории об этом рассказали 44–46% , бедность, низкие зарплаты и пенсии (40–44%), отмечают эксперты .
 
Реальные располагаемые доходы россиян в III квартале 2020 года упали на 4,8% в годовом выражении,сообщил Росстат на этой неделе. Снижение составило за январь–сентябрь 4,3% к аналогичному периоду 2019 года.
 
Сильнее  всего реальные располагаемые доходы россиян сокращались в 1999 году, когда по итогам года падение составило 12,3%.
 
Экономика в России в феврале–марте 2020 года оказалась под мощным воздействием сразу двух негативных факторов — стремительного распространения пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 и ее отрицательного влияния на мировую экономику, а также на фоне обвала цен на нефть. В результате рубль значительно обесценился к доллару и евро. 
 
Правительство и Банк России, реагируя на ситуацию, последовательно вводили несколько пакетов мер по поддержке экономики и граждан.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму