Реальные доходы россиян снизились

  1. Главная
  2. Новости
  3. Реальные доходы россиян снизились

Росстат посчитал реальные доходы россиян по новой методике. Они снизились на 2,3%.

Реальные доходы россиян  снизились
Редакция Редакция 22 апреля 2019 10:42
Росстат представил данные о социально-экономическом положении России за первый квартал 2019 года, впервые посчитанные по новой методике.
 
Реальные располагаемые доходы россиян в январе-марте 2019 года снизились на 2,3% по сравнению с первым кварталом 2018 года.
 
В среднем на душу населения реальные доходы россиян в январе—марте составляли 29920 рублей.
 
Росстат также уточнил данные о реальных располагаемых доходах за 2018 год. По новой оценке, они выросли на 0,1%. Ранее ведомство отчитывалось об их снижении также на 0,1%.
 
Реальные доходы россиян последний раз росли в 2013 году на 4%. Правительство прогнозировало в 2018 году первый за пять лет рост реальных доходов, однако Росстат зафиксировал их снижение.
 
С 2019 года Росстат перешел на новую методику расчета реальных доходов. Как указывает РБК, по новой методике увеличена доля зарплаты при расчете дохода и снижены доли дохода от предпринимательской деятельности и собственности.
 
В 2019 году статистическое ведомство также отказалось от ежемесячной публикации данных о доходах. Теперь эта информация публикуется раз в квартал.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму