Рекорд на российско-абхазской границе

  1. Главная
  2. Новости
  3. Рекорд на российско-абхазской границе

Около 54 000 человек и 8 000 транспортных средств пропущено в минувшую субботу в автомобильном пункте пропуска «Адлер»

Рекорд на российско-абхазской границе
Редакция Редакция 19 августа 2015 08:10

Около 54 000 человек и 8 000 транспортных средств пропущено в минувшую субботу в автомобильном пункте пропуска «Адлер». Это абсолютный рекорд не только для этого года, но и для прошлых лет. 

Реальные показатели пропуска через государственную границу значительно превосходят цифры, предусмотренные проектной документацией, согласно которой пропускная способность МАПП Адлер составляет до 28 000 человек и до 1 500 транспортных средств в сутки. 

В целях обеспечения надежного, бесперебойного и комфортного пропуска через Государственную границу лиц и транспортных средств созданы дополнительные полосы движения для легковых транспортных средств, почти в 2 раза увеличено количество мест для работы контролёров паспортного контроля, улучшены условия ожидания для лиц, пересекающих государственную границу.

Во время курортного сезона время пересечения российско-абхазской границы напрямую зависит от потока людей и автомашин в пункте пропуска и составляет от двадцати минут до полутора часов. Пик нагрузки приходится на выходные дни. Наиболее спокойным временем суток для передвижения через границу считается ночное время с 22:00 до 06:00 часов утра, наиболее напряженным – обеденное время. 

В целях снятия нагрузки с автомобильного пункта пропуска Адлер и распределения пассажиропотока совместно с руководством Министерства транспорта Российской Федерации, ОАО «РЖД», Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) реализованы предложения Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю по запуску альтернативного транспортного сообщения между Российской Федерацией и Республикой Абхазия. 

Так, с 20 июня текущего года по маршруту Адлер – Гагра – Адлер следуют три международных поезда пригородного сообщения вместимостью до 420 человек каждый. С 18 августа – между курортными городами начал курсировать скоростной катамаран: Сочи – Гагра – Сочи.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю

Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму