Родители смогут следить за сдачей ЕГЭ онлайн

  1. Главная
  2. Новости
  3. Родители смогут следить за сдачей ЕГЭ онлайн

Глава Минобрнауки заявил, что в 2014 будет усилен контроль общественных наблюдателей над проведением ЕГЭ с использованием видеокамер. Это "вынужденная мера" - пока не научатся сдавать честно, посетовал он.

Родители смогут следить за сдачей ЕГЭ онлайн
Редакция Редакция 16 декабря 2013 08:34

Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов заявил, что в 2014 будет усилен контроль общественных наблюдателей над проведением ЕГЭ с использованием видеокамер, позволяющих, в том числе, вести прямую трансляцию экзамена.Об этом сообщает "Интерфакс".

"Повышение информационной прозрачности, повышение общественного контроля за проведение единого экзамена - одно из магистральных направлений нашей работы. Определенные изменения произойдут уже в будущем году: мы очень серьезно повысим контроль за проведением экзамена со стороны общественных наблюдателей", - заявил Дмитрий Ливанов.

По его словам, ЕГЭ будет контролироваться средствами видеонаблюдения. "На пунктах приема экзамена появятся так называемые "федеральные наблюдатели". Мы практически каждую аудиторию для сдачи экзамена обеспечим средствами видеонаблюдения, видеофиксации. И родители смогут увидеть, в том числе, и в прямой трансляции, как их дети сдают экзамены", - сказал министр.

При этом он подчеркнул, что использование видеокамер считает на данном этапе вынужденной мерой. "Когда все научатся сдавать честно, то в этих средствах контроля потребностей не будет", - сказал Ливанов.
Ранее в Рособрнадзоре сообщили о некоторых мерах, которые призваны избавить ЕГЭ от махинаций: например, ученикам запретят брать на экзамен мобильные телефоны.
  Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Льготные путевки на лечение

Отделение СФР по Краснодарскому краю в 2024 году обеспечило более 8 тысяч жителей Кубани льготными путевками на санаторно-курортное лечение.

Как купить новую двухкомнатную квартиру

Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить в ипотеку, новую двухкомнатную квартиру в Краснодаре.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму