Родители узнают об успеваемости своих детей через SMS и электронную почту.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Родители узнают об успеваемости своих детей через SMS и электронную почту.

Через два года родители смогут узнавать об успеваемости своих детей через SMS и электронную почту. Тогда во всей школах будет запущена всероссийская система электронного оповещения

Родители узнают об успеваемости своих детей через SMS и электронную почту.
Редакция Редакция 05 ноября 2013 15:34

Через два года родители смогут узнавать об успеваемости своих детей через SMS и электронную почту. Тогда во всей школах будет запущена всероссийская система электронного оповещения, которая в настоящее время доступна лишь столичным жителям.

"В 2015 году завершится финальная апробация электронных учебников, дневников и классных журналов. Тогда учитель будет проставлять оценки не авторучкой, а в цифровом варианте, и информация о каждом ученике будет храниться в базе данных школы", – пояснили в Минобрнауки.

Тогда и планируется начать оповещать родителей об оценках детей через SMS. С какой периодичностью будет производиться рассылка, пока не определено, пишет газета "Известия".


Информационно-аналитический центр Департамента образования Москвы и сотовый оператор МТС уже реализовали похожий проект в российской столице. На городском образовательном портале выложены учебники и литература для внеклассного чтения в электронном формате.

Там же можно увидеть дневник выбранного ученика, расписание его занятий и список домашних заданий. В части столичных школ родители могут получать бесплатные оповещения об оценках детей.

В Минобрнауки отметили, что через два года во всей России должна появиться возможность отслеживания информации о ребенке: место проживания, социальный статус, в какой школе учится, задания и оценки за их выполнение, внеурочные достижения (участие в спортивных секциях и кружках). В системе будет записана вся история ученика – станет возможным посмотреть, как школьник учился, например, в четвертом классе и как в девятом.

Доступ к этим данным получат родители, педагоги, представители госорганов в сфере и члены экспертных сообществ, обеспечивающих общественный контроль за деятельностью школ.


Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму