Ролики с видеорегистраторов хотят запретить выкладывать в Интернет

  1. Главная
  2. Новости
  3. Ролики с видеорегистраторов хотят запретить выкладывать в Интернет

В Госдуме предложили  запретить размещение роликов с видеорегистраторов в Сети. По его мнению, публикация таких записей нарушает право на частную жизнь граждан.

Ролики с видеорегистраторов хотят запретить выкладывать в Интернет
Редакция Редакция 31 июля 2013 11:02

Глава комитета Госдумы по информационной политике Алексей Митрофанов предложил запретить размещение роликов с видеорегистраторов в Сети. По его мнению, публикация таких записей нарушает право на частную жизнь граждан.

Глава комитета Госдумы по информполитике Алексей Митрофанов предлагает отдельно рассмотреть вопрос о недопустимости размещения роликов с видеорегистраторов в Интернете, так как это противоречит Конституции России и нарушает право на частную жизнь.
"Вопрос о выкладывании записей с видеорегистраторов и так далее – это отдельная тема. Мы, наверное, должны поговорить, что это прямое нарушение Конституции, статьи 24 – право на частную жизнь. Это проблема, которую мы должны рассмотреть отдельно", – сказал Митрофанов, выступая на круглом столе в Госдуме, посвященном мерам по защите детей от мата в Интернете.

Депутат убежден, что ситуация, когда люди размещают в Сети ролики без спроса тех, кого они снимают, недопустима, передает РИА Новости. Также глава комитета считает неправильным, когда в Интернете появляются оперативные съемки сотрудников различных органов, где звучит нецензурная лексика.

"Когда государство выкладывает это, а мы видим по отдельным оперативным съемкам, что это снимали изнутри, что это делали свои же, когда это выкладывается с матом, – это неправильно", – заключил парламентарий.

В настоящее время в русскоязычном сегменте Интернета записи инцидентов на дороге, снятых на видеорегистраторы, пользуются большой популярностью. В блогосфере есть целые сообщества, специализирующиеся на поиске и публикации подобных роликов. Зачастую попавшие в Сеть видеозаписи вызывают широкий резонанс и заставляют власти реагировать на события, пишет "Взгляд".

А в феврале 2013 года особой популярностью во всем мире пользовались записи с видеорегистраторов, снятые челябинскими водителями во время падения метеорита.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму