«Росгосстрах» официально приостановил продажи в России новых полисов ОСАГО

  1. Главная
  2. Новости
  3. «Росгосстрах» официально приостановил продажи в России новых полисов ОСАГО

Страховая компания «Росгосстрах» официально уведомила о временном прекращении продаж новых полисов ОСАГО во всех субъектах России.


«Росгосстрах» официально приостановил продажи в России новых полисов ОСАГО
Редакция Редакция 28 мая 2015 10:06

Страховая компания «Росгосстрах» официально уведомила о временном прекращении продаж новых полисов ОСАГО во всех субъектах России.


Соответствующий приказ был подписан первым вице-президентом «Росгосстраха» Дмитрием Маркаровым. «Все подразделения проинформированы, продажи новых полисов ОСАГО, а также внесение изменений, требующих дополнительной оплаты, остановлены до прекращения ограничений, наложенных ЦБ», — говорится в сообщении.

При этом в компании отметили, что все офисы и агенты, осуществляя продажи всех иных видов страхования, продолжают работать в штатном режиме. Временное ограничение лицензии на продажу новых полисов ОСАГО не повлияет на обязательства по всем договорам, заключенным до 27 мая 2015 года включительно, сообщает Лента.ру.

Компания отметила, что «делает все возможное, чтобы в кратчайшие сроки снять все вопросы со стороны ЦБ и продолжить работу в нормальном режиме».
 

Вечерм 26 мая стало известно, что Центробанк ограничил действие лицензии ОСАГО для «Росгосстраха» , запретив компании заключать новые договоры и вносить изменения в действующие. Поводом для этого стало неисполнение страховщиком в срок предписания об устранении нарушений.

Новые тарифы по ОСАГО вступили в силу 12 апреля. Их рост составил 40-60% и связан был с лимитом выплат по ущербу жизни и здоровью пострадавшим в ДТП – с 160 тысяч рублей до 500 тысяч рублей. Также страховщикам был расширен с 5% до 20% тарифный коридор, в рамках которого они теперь могут определять тарифные значения.

При этом стало известно, что социальные скидки ОСАГО могут появиться в начале 2016 года.

В Краснодарском крае количество жалоб по навязыванию дополнительных услуг в обязательном автостраховании (ОСАГО) в 2014 году по сравнению с 2013 годом увеличилось практически в 20 раз.




Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму