Роскачество советует как не стать жертвой мошенников при использовании банкоматов

  1. Главная
  2. Новости
  3. Роскачество советует как не стать жертвой мошенников при использовании банкоматов

Эксперты Роскачества рассказали, как не стать жертвой мошенников при использовании банкоматов.

 Роскачество советует как не стать жертвой мошенников при использовании банкоматов
Редакция Редакция 17 января 2020 12:04
В последнее время мошенники изобретают все новые и новые способы обойти системы безопасности.
 
Как не попасться на уловки мошенников при использовании банкомата, сообщили специалисты Центра цифровой экспертизы Роскачества. Нужно всегда быть внимательными.
 
Спецмалисты Роскачества рекомендуют, чтобы обезопасить себя  необходимо проводить платежные операции при помощи тех банкоматов,которые находятся внутри банков, сообщает «Экономика сегодня». Внутри банков устройства лучше охраняются, а присутствие консультанта, которые наблюдают за происходящим, и это отпугивает мошенников.
 
Необходимо быть осторожнее при входе в помещения, доступ к которым осуществляется при помощи специального магнитного замка, отмечают эксперы. Если для того, чтобы попасть внутрь, у вас запрашиваю пин-код, то скорее всего, это дело рук мошенников.
 
Когда вы  используете банкомат , то необходимо обязательно проверить его на наличие устройств-скиммеров, рекомендуют специалисты. Эти устройства несложно распознать, так как они часто неплотно прилегают, отличаются по цвету и выглядят в целом ненадежно.
 
Когда  вводите пароль, то лучше прикрывайте клавиатуру рукой, так как возможно , что мошенники установили в учреждении скрытые видеокамеры.
 
Если на экране банкомата написано «Вставьте карту», лучше подождать до тех пор, пока не появится заставка банка и только после этого проводить все денежные операции. Возможно, мошенники активировали функцию перевода денег, и при вводе пин-кода начнется перевод средств на сторонний счет.
 
Также, чтобы не стать жертвой аферистов, не стоит вынимать карту из картоприемника, если клиент забыл ее там. В последнее время аферисты делают это специально. Впоследствии они внезапно возвращаются за ней и обвиняют того, в чьих руках оказалась карта, в воровстве денег.
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму