Роскомнадзор опубликовал полный список "пиратских" сайтов

  1. Главная
  2. Новости
  3. Роскомнадзор опубликовал полный список "пиратских" сайтов

Роскомнадзор опубликовал полный список "пиратских" сайтов. В него попали сайты rutorg.org, Turbofilm.tv, Opensharing.org, Onlinestepashka.com, Seasonvar.ru, Smotruonline.ru, Fast-torrent.ru, Kinozal.tv, Intv.ru

Роскомнадзор опубликовал полный список "пиратских" сайтов
Редакция Редакция 22 августа 2013 08:31


Роскомнадзор опубликовал полный список "пиратских" сайтов. В него попали сайты rutorg.org, Turbofilm.tv, Opensharing.org, Onlinestepashka.com, Seasonvar.ru, Smotruonline.ru, Fast-torrent.ru, Kinozal.tv, Intv.ru, об этом сообщает РИА Новости.
 

В полном списке "пиратских" сайтов от Роскомнадзора девять сайтов, незаконно размещающих видеоконтент. Вот их перечень: rutorg.org, Turbofilm.tv, Opensharing.org, Onlinestepashka.com, Seasonvar.ru, Smotruonline.ru, Fast-torrent.ru, Kinozal.tv, Intv.ru.

Три из указанных ресурсов самостоятельно ограничили доступ к спорному видеоконтенту. Один сайт уже закрыт. Контрольный срок для блокирования доступа провайдерами хостинга к остальным ресурсам еще не истек.

 С 1 августа вступил в силу "антипиратский" закон, позволяющий правообладателям получать в Мосгорсуде постановление о предварительных обеспечительных мерах в виде блокирования доступа к интернет-ресурсам, на которых размещен видеоконтент с нарушением исключительных и других прав на произведения. Однако уже первый день действия закона сопровождался онлайн-забастовкой интернет-компаний и техническими проблемами.

Новый закон призван бороться только с теми, кто незаконно размещает в интернете фильмы и сериалы. На тех, кто их скачивает, действие закона не распространяется.

Первый иск по новому закону был подан дистрибьюторской кинокомпанией "Кино без границ" на социальную сеть "ВКонтакте". В основе жалобы были незаконно размещенные в соцсети фильмы "Полный беспредел" Такеши Китано (2012), "В первый раз" Джона Кэздана (2012), "Стыд" Стива Маккуина (2011), "Опасный метод" Дэвида Кроненберга (2011) и "Океаны" Жака Перрена и Жака Клюзо (2009).

Первое судебное решение в рамках "антипиратского закона" было принято 7 августа —Мосгорсуд наложил обеспечительные меры на распространение в интернете известных сериалов "Интерны", "Универ" и ряда других.

20 августа стало известно, что в рамках "антипиратского закона" Мосгорсуд также ограничил доступ в интернете к сериалам "Игра престолов", "Рим", "Борджия" и другим.

Первым сайтом, доступ к которому ограничил закон, стал opensharing.org, на котором размещены фильмы "Высоцкий. Спасибо, что живой", "Диверсант, конец войны", "Две судьбы — новая жизнь", "Десантура", "Адмирал" и другие.

19 жалоб поступило в Мосгорсуд после принятия в РФ "антипиратского" закона. Из них 11 были удовлетворены. 10 августа петиция против "антипиратского" закона, размещенная на сайте Российской общественной инициативы (РОИ), собрала 100 тысяч голосов. Этого достаточно, чтобы гражданская инициатива была рассмотрена экспертами правительства.

 Источник: по материалам  СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму