Роскошная свадьба дочери судьи на Кубани взбудоражила сеть

  1. Главная
  2. Новости
  3. Роскошная свадьба дочери судьи на Кубани взбудоражила сеть

В Сети бурно обсуждают свадьбу дочери действующей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой. По неофициальным данным, торжество обошлось влюбленным в два миллиона долларов.На новость о роскошной свадьбе дочери судьи на Кубани обратили внимание даже  в Кремле Пресс-секретарь президента дал понять, что определенные ведомства должны пристально изучить эту историю


Роскошная свадьба дочери судьи на Кубани  взбудоражила сеть
Редакция Редакция 17 июля 2017 15:54

В Сети бурно обсуждают свадьбу дочери действующей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой. По неофициальным данным, торжество обошлось влюбленным в два миллиона долларов.

В Сети бурно обсуждают свадьбу дочери действующей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой. По неофициальным данным, торжество обошлось влюбленным в два миллиона долларов. На новость о роскошной свадьбе дочери судьи на Кубани обратили внимание даже  в Кремле Пресс-секретарь президента дал понять, что определенные ведомства должны пристально изучить эту историю.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле обратили внимание на новость о свадьбе дочери судьи в Краснодарском крае, однако считают, что реагировать на подобные проявления является не их прерогативой, а других ведомств, сообщает «Интерфакс».

«Безусловно, мы, как и все, по сообщениям СМИ, по обсуждениям в Интернете и т.д., мы, конечно, следим за разными новостями, в том числе, и обратили внимание на эти новости», - сказал Песков журналистам в понедельник, 17 июля.

«Но опять же это не является прерогативой Кремля каким-то образом реагировать на подобные проявления. Есть другие ведомства, которые, собственно, могут гораздо более пристально наблюдать за этими проявлениями», - уточнил Песков.

Картинки по запросу свадьба судьи в краснодаре


В воскресенье, 16 июля, информация о роскошной свадьбе дочери Елены Хахалевой, судьи Краснодарского краевого суда и председателя судебной коллегии по административным делам, вошла в топ федеральных новостей. О мероприятии сообщили многие российские СМИ.
 Судья из Краснодара Елена Хахалева, "прославившаяся" свадьбой дочери за два миллиона долларов, объяснила, откуда у нее такие деньги. По словам служительницы Фемиды, торжество организовывал ее бывший супруг, занимающийся бизнесом, а звезды пришли на мероприятие в качестве гостей.
На свадьбе дочери кубанской судьи за два миллиона долларов пели Басков, Меладзе, Кобзон и Брежнева
В подарок молодые получили новенький Bentley.
Картинки по запросу свадьба дочери судьи из краснодара

Однако "золотой" свадьбой все- таки заинтересовались и в Кремле. "Безусловно, мы, как и все, по сообщениям в СМИ, по обсуждению в интернете следим за разными новостями. Обратили внимание и на эти новости. Но опять же это не является прерогативой Кремля – реагировать на подобные проявления. Есть другие ведомства, которые могут гораздо более пристально наблюдать", – отметил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Вызвавшая широкий общественный резонанс свадебная церемония состоялась еще в июне. Однако известность событие получило только на днях, когда о нем написал известный российский адвокат Сергей Жорин.

 

 


В своем аккаунте в Instagram он выразил возмущение богатством торжества, назвав его "плевком в лицо". "Это не свадьба детей олигархов. Это свадьба дочери действующей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой. И она не просто судья, а член президиума Краснодарского краевого суда и заместитель председателя! Утритесь все, кто трудится за 20 тысяч рублей в месяц, по восемь часов каждый день. Утритесь, коллеги, которые, ссылаясь на действующее законодательство, пытаются отстоять правду в Краснодарском краевом суде", – написал Жорин.

Причина повышенного интереса — размах торжества и сомнения в соответствии предполагаемой стоимости свадьбы и официально задекларированного заработка судьи.

 

По мнению экспертов, на которое ссылаются журналисты, подобное торжество с учетом аренды самого престижного в Краснодаре зала, гонорара звездам эстрады — Баскову, Меладзе, Кобзону, Брежневой, свадебного подарка молодым (автомобиль Bentley) могло обойтись в сумму 2 млн долларов.

Между тем, согласно имущественной декларации за 2016 год, опубликованной на сайте краевого суда, доход Елены Хахалевой составил 2 миллиона 641 тысяч рублей (то есть в среднем по 220 тысяч рублей в месяц). Также она владеет дачным и приусадебным участками и домом площадью 66 квадратных метров.

Совет судей Краснодарского края не нашел оснований для проверки информации о дорогостоящей свадьбе дочери судьи краевого суда: «О публикации на странице Сергея Жорина и других лиц совету судей известно, но официальных обращений по поводу трат семьи Хахалевых на свадьбу дочери в совет не поступало,— пояснил «Коммерсанту» заместитель председателя совета Владимир Кисляк.— Что касается публикаций в социальных сетях, сами по себе они не являются основанием для проведения проверки в отношении судьи Хахалевой».

Известно, что сын Елены Хахалевой — Кирилл Хахалев (1990 г.р.) — являлся одним из самых молодых депутатов ЗСК 5-го созыва. Он был членом комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан. Сведений о супруге судьи и его доходах в декларации, размещенной на сайте краевого суда, нет, пишет " Югополис".

Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму