Рособрнадзор опубликовал предварительный график сдачи ЕГЭ в России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Рособрнадзор опубликовал предварительный график сдачи ЕГЭ в России

Школьники в этом году начнут сдавать государственные экзамены уже с 29 июня.

Рособрнадзор опубликовал предварительный график сдачи ЕГЭ в России
Редакция Редакция 22 мая 2020 11:00
Школьники в этом году начнут сдавать государственные экзамены уже с 29 июня.
 
Специалисты Рособрнадзора публиковали предварительный график сдачи ЕГЭ в России
 
Решение составить предварительный график проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ)было принято учитывая тот факт, что обстановка с распространением COVID-19 по стране в целом стабилизировалась, а по некоторым данным, России и воообще удалось выйти на плато.
 
Первый ЕГЭ выпускники школ 2020 года будут сдавать уже в конце июня. Это произойдет в том случае если ситуация с пандемией коронавируса не обострится вновь.
 
«Начало экзаменов — 29 июня. В этот день будут проведены экзамены по географии, литературе и информатике. Проведение самого массового экзамена — по русскому языку — будет разделено на два дня, он пройдет 2 и 3 июля.
6 июля — профильная математика», — отмечается на сайте организации.
9 июля школьники  будут сдавать экзамены по истории и физике, 
13 июля состоится тестирование по химии и обществознанию,
16 июляпо биологии и письменная часть иностранного языка
18 и 20 июля — расширенные экзамены по иностранным языкам.
 
Сроки сдачи ЕГЭ в этом году,несмотря на довольно сложную ситуацию с коронавирусом и длительное дистанционное обучение,несомненно, позволят всем ученикам сдать экзамены в должном формате и своевременно подать документы в вузы, заверил врио главы Рособрнадзора Анзор  Музаев.
 
«Чтобы максимально снизить риски для здоровья участников и организаторов ЕГЭ, в этом году мы реализуем дополнительные меры безопасности в экзаменационных пунктах», — подытожил Музаев.
 
Во время ЕГЭ все дети будут рассажены на расстоянии полутора метров друг от друга.
 
Решение о том, что школьники будут сдавать ЕГЭ   в масках и перчатках власти российских регионов будут принимать самостоятельно, пишет  ФАН со ссылкой на источник в правительстве.
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму