Роспотребнадзор не нашел идеальный шашлык

  1. Главная
  2. Новости
  3. Роспотребнадзор не нашел идеальный шашлык

В преддверии майских праздников специалисты Роспотребнадзора решили проверить мясные полуфабрикаты из которых готовят шашлык. Специалисты не обнаружили идеального мяса ...

Роспотребнадзор не нашел идеальный шашлык
Редакция Редакция 27 апреля 2018 09:38

 В преддверии майских праздников специалисты Роспотребнадзорарешили проверить мясные полуфабрикаты из которых готовят шашлык.

Специалисты не обнаружили идеального мяса по итогам проверки первой партии готового маринованного шашлыка, поступившего в российские  магазины .
 
Идеального мясного полуфабриката из тех, что продается в российских магазинах, пока нет, — говорится в исследовании Роскачества, проведенном в преддверии майских праздников .
 
Шашлык из баранины
Специалисты планируют проводить исследование по мере поступления новых брендов. В настоящее время шашлык исследуют по 43 параметрам качества и безопасности. В частности, ведется проверка на свежесть мяса, наличие в нем антибиотиков, общую массу продукта и величину кусков мяса.
 
По итогам проверки первой партии готового маринованного шашлыка, поступившего в магазины, специалисты не обнаружили идеального мяса, но притом опровергли миф, что при производстве готового шашлыка использовалось мясо старого животного.
 
Согласно предварительным данным, мясо весьма качественное. По количеству мышечной массы исследуемый шашлык соответствует заявленной в маркировке категории «А». Оценив массовую долю оксипролина в шашлыке, специалисты пришли к выводу, что по этому параметру никаких несоответствий нет, — сообщают «Известия».
 
Ранее Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для россиян по выбору мяса для шашлыка в преддверии майских праздников. Специалисты не рекомендуют покупать мясо и другие продукты в местах несанкционированной торговли, неизвестного происхождения и без сопроводительных документов.
 
 
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму