России хотят запретить тратить детское пособие на сигареты и водку

  1. Главная
  2. Новости
  3. России хотят запретить тратить детское пособие на сигареты и водку

Законопроект, запрещающий тратить детское пособие на любые товары, работы и услуги, которые не предназначены для ребенка, в том числе на табак и алкоголь  внесен в Госдуму

 России хотят запретить тратить детское пособие на сигареты и водку
Редакция Редакция 27 июля 2021 12:39
Закон о запрете тратить детское пособие на сигареты и водку внесен в Госдуму. 
 
Законопроект, запрещающий тратить детское пособие на любые товары, работы и услуги, которые не предназначены для ребенка, в том числе на табак и алкоголь предложили в парламенте Курганской области. Документ размещен в базе данных  Госдумы.
 
Депутаты предложили создать для детского пособия социальный электронный счет, котрый будет привязан к карте «Мир» родителей или опекунов. Государству будет дана возможность контролировать транзакции по этому счету с использованием информационной системы нефинансового процессингового центра.
 
При такой схеме станет невозможной оплата «детскими деньгами» алкоголя, табака и иных товаров, перечень которых установит правительство РФ, поясняется в законе.
Однако все же, торговым точкам придется дорабатывать программное обеспечение кассовых терминалов для подключения к новой системе, подчеркивается в законе. На это новвоведение предлагается выделить деньги, сэкономленные за счет сокращения расходов регионов по доставке пособия гражданам. Дополнительных федеральных расходов не предполагается.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму