Россия достигла продовольственной безопасности благодаря контрсанкциям

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россия достигла продовольственной безопасности благодаря контрсанкциям

Контрсанкции, наложенные в ответ на санкции в отношении нашей страны, дали возможность России в кратчайшие сроки достичь продовольственной безопасности. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат от фракции ЛДПР Дмитрий Савельев


Россия достигла продовольственной безопасности благодаря контрсанкциям
Редакция Редакция 02 июня 2017 09:19

Контрсанкции, наложенные в ответ на санкции в отношении нашей страны, дали возможность России в кратчайшие сроки достичь продовольственной безопасности. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат от фракции ЛДПР Дмитрий Савельев, комментируя идею создания единой системы поддержки и продвижения экспорта продовольствия.

«Россия во все времена могла прокормить и себя, и многие другие страны. Сельскохозяйственный потенциал нашей страны огромен, но его нужно грамотно реализовать. Первый шаг к этому — приведение сельхозтехнологий, а соответственно, и качества нашей продукции, в полное соответствие с международными требованиями. Помочь в этом нашим хозяйствам и фермерам — одна из самых актуальных задач»,- сказал депутат.

Прежде всего, по его мнению, необходимо предоставить сельхозпроизводителям полный доступ ко всей необходимой информации, организовать для них консультации специалистов. Главным приоритетом должны стать предприятия малого бизнеса, им нужно дать возможность сертифицировать продукцию для выхода на международный рынок по льготным ценам.

«Думаю, имеет смысл помочь малым предприятиям, фермерским и крестьянским хозяйствам объединиться для получения больших конкурентных преимуществ и совместного выхода на международный рынок»,- отметил Савельев.

Такая работа может дать мощный толчок для дальнейшего развития сельского хозяйства и предприятий переработки сельхозпродукции. По мнению парламентария, потенциал у отрасли огромный, все вложения не только окупятся, но и принесут значительные дивиденды.

Ранее сообщалось, что председатели банковского комитета сената США подготовили план по ужесточению санкций против России. Ограничения могут коснуться различных секторов экономики России, среди которых горная промышленность, металлургия и железнодорожный транспорт.

31 мая стало известно, что Евросоюз также намерен продлить антироссийские санкции, чье действие истекает 23 июня.

Антироссийские санкции были приняты в конце июля 2014 года ЕС и США в связи с ухудшением отношений с Россией из-за ситуации в Крыму и на Украине. Ограничения были введены в отношении отдельных физлиц, ряда компаний и в отношении целых секторов российской экономики. Россия приняла ответные меры, запретив импорт продовольственных товаров из стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии.

Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму