Россия может ввести лимит на покупку доллара и евро

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россия может ввести лимит на покупку доллара и евро

В скором времени покупка евро и доллара физическими лицами может быть ограничена. Депутаты предлагают  установить в стране ограничения на покупку валюты физическим лицом до 500 долларов или евро в месяц.

Россия может ввести лимит на покупку доллара и евро
Редакция Редакция 11 ноября 2014 11:52

В скором времени покупка евро и доллара физическими лицами может быть ограничена. С предложением внести лимит на валютные операции выступили члены партии "Коммунисты России". Председатель КР Максим Сурайкин уже подготовил соответствующее обращение к главе Центробанка Эльвире Набиуллиной.


По мнению инициаторов, ограничения в приобретении иностранной валюты для физических лиц значительно поспособствуют стабилизации рубля. Сурайкин уверен, что возникший ажиотаж и повышенный спрос на валюту угрожают экономической безопасности и стабильности России, и именно они являются основной причиной падения курса отечественной валюты.

Чтобы избежать подобного далеко не радужного расклада, глава КР предлагает установить в стране ограничения на покупку валюты физическим лицом до 500 долларов или евро в месяц, пишут "Известия". При этом Максим Сурайкин отмечает, что ряд граждан имеют определенные валютные обязательства, такие, как например, обучение, лечение за границей или выплата валютного кредита. Для этой категории физлиц предполагается установка лимита приобретения валюты в размере общеустановленной суммы в 500 долларов и плюс еще 500 в месяц.

"Уход от долларизации нашей экономики необходим. Она грозит нашей экономической безопасности, так как путем повышения курса доллара Россию просто грабят. А у ЦБ в сложившейся ситуации может и вовсе не оказаться иных мер, кроме этой, поскольку спекулятивный капитал всегда рассчитывает на создание истерии вокруг курса, и хотя у самих спекулянтов есть ограниченное количество ресурсов для игр на падение рубля, но сценарий всегда один и тот же – создается истерия, и люди массово сливают имеющиеся у них рубли", – утверждает Сурайкин.

Поэтому, депутат уверен, что разумное ограничение поможет людям не "наделать глупостей". "Если ЦБ введет ограничение на объем покупки/продажи валюты – это поможет стабилизировать рынок", – считает лидер КР.

В Центральном Банке в свою очередь сообщили, что предложенная инициатива будет рассмотрена в соответствии с российским законодательством в течение 30 дней.

Источник:по материалам СМи  подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму