Россия может закрыть воздушное пространство для западных авиакомпаний

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россия может закрыть воздушное пространство для западных авиакомпаний

 В случае если в отношении России введут очередные санкции в энергетике или финансовом секторе, Москва вынуждена будет ответить асимметрично, например запретом авиаполетов над территорией РФ, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Россия может закрыть воздушное пространство для западных авиакомпаний
Редакция Редакция 08 сентября 2014 09:26

В случае если в отношении России введут очередные санкции в энергетике или финансовом секторе, Москва вынуждена будет ответить асимметрично, например запретом авиаполетов над территорией РФ, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.
        По словам главы кабмина, если западные перевозчики будут летать вне воздушного пространства РФ, это может привести к банкротству многих авиакомпаний, которые и так балансируют на грани выживания. "Но это плохая история. Просто хотелось бы, чтобы наши партнеры в какой-то момент это осознали. Тем более что санкции точно не помогают установить мир на Украине", - подчеркнул премьер.
        Сообщалось, что сегодня, в понедельник, ожидается окончательное принятие новых секторальных санкций, подготовленных Евросоюзом против России.
. При этом глава правительства констатировал, что "санкции – всегда обоюдоострая история", в итоге ограничения сказываются на тех, кто первым их вводит.

"Мы же понимаем, что санкции сначала экономические, а потом – в ответ – политические, а политические вещи всегда асимметричны. И это уже пострашнее ограничений поставок: возможен взлом системы безопасности в мире. Надеюсь, что наши западные партнеры этого не хотят и сумасшедших среди тех людей, которые принимают решения, нет", – сказал Медведев в интервью газете "Ведомости" по случаю 15-летия издания.

Он напомнил, что санкции в отношении ряда стран вводились и ранее, как по линии ООН, так и по линии отдельных государств. "Как правило, ни к чему хорошему они не приводили. Длительность была разной, но это не бесконечная тема", – отметил председатель правительства.

Говоря о введении новых санкций в отношении России, премьер заверил, что, "если будут санкции, связанные с энергетикой, дальнейшие ограничения для нашего финансового сектора, нам придется отвечать асимметрично". Глава кабмина отметил, что часть таких решений уже озвучивал на заседании правительства: "Например, ограничения в транспортной сфере. Мы исходим из того, что у нас дружественные отношения с нашими партнерами, поэтому небо над Россией открыто для пролета. Но если нас ограничивают, нам придется отвечать".

"Но это плохая история. Просто хотелось бы, чтобы наши партнеры в какой-то момент это осознали. Тем более что санкции точно не помогают установить мир на Украине. Они бьют мимо, и это понимает абсолютное большинство политиков. Есть просто инерция мышления и, к сожалению, желание использовать силу в международных отношениях", – цитируют премьера " Ведромости".

Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму