Россия на Олимпиаде выступит под флагом СССР

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россия на Олимпиаде выступит под флагом СССР

Меньше чем через месяц сборная Россия выступит на Олимпиаде под нейтральным флагом, но болельщики попросили использовать символику государства, оставшегося только на страницах истории.

Россия на Олимпиаде выступит под флагом СССР
Редакция Редакция 17 января 2018 09:39

 

 
МОК рассмотрит предложение и вынесет свой вердикт
Меньше чем через месяц сборная Россия выступит на Олимпиаде под нейтральным флагом, но болельщики попросили использовать символику государства, оставшегося только на страницах истории.
 
В Сети после судьбоносного решения МОК от 5 декабря 2017 г. фанаты призвали спортсменов участвовать в Играх под флагом и гимном СССР. Эту идею уже подали на рассмотрение в специальную комиссию МОК, которая решит, выступят ли атлеты под такими знаменами или нет, передает РИА "Новости".
 
"Все подобные вопросы рассматриваются рабочей Группой по спортсменам-олимпийцам из России. МОК в свое время выпустит руководящие принципы по реализации решений группы, как было указано в заявлении исполнительного комитета МОК от 5 декабря", - сообщили в пресс-службе организации.
 
Кто из российских спортсменов примет участие в зимних Играх в южнокорейском городе Пхёнчхан, станет известно в конце января, напоминает "Свободная пресса". Олимпиада-2018 пройдет с 9 по 25 февраля.
 
Ранее сами спортсмены предложили участвовать на Олимпиаде под Георгиевским флагом, однако МОК эту идею отклонил. 
 
Напомним, МОК 17 декабря запретил российским атлетам использовать национальную символику на Играх. Они выступят под олимпийским флагом и в специальном статусе "Олимпийские атлеты из России".
 
Олимпийские игры в Пхёнчхане пройдут с 9 по 25 февраля
 


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму