Россия остается мировым лидером по количеству разводов

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россия остается мировым лидером по количеству разводов

 В России стремительно исчезает институт семьи и растет количество распавшихся семей. В прошлом году на 1 тыс. браков в стране пришлось 895 разводов



Россия остается мировым лидером по количеству разводов
Редакция Редакция 14 ноября 2017 13:03

 В России стремительно исчезает институт семьи и растет количество распавшихся семей. В прошлом году на 1 тыс. браков в стране пришлось 895 разводов, приводит статистику "Взгляд.ру". 

 
Глава Минэкономразвития Максим Орешкин в сентябре призвал готовиться к тому, что в ближайшие годы страна будет терять до 800 тысяч трудоспособных граждан в год. Большая часть из них будет переходить в почетный ранг пенсионеров, чье содержание ложится на плечи государства, а по сути работающих граждан, коих становится все меньше и меньше.
 
Оздоровить ситуацию могут только дети, которые вырастут, начнут работать, платить налоги, поднимать экономику страны и содержать стариков. Но пока таких перспектив не видно даже в отдаленном будущем. Потому что в среднем на российскую семью приходится 1,5 ребенка, то есть не происходит даже банального воспроизводства. А учитывая, что сейчас все больше молодых людей предпочитают не оформлять отношения, а жить в гражданском браке без детей, демографическая проблема встает все более остро.
 
Как ее решить, эксперты придумать не могут
Впрочем, опросы общественного мнения последнего времени подсказали один путь. Как оказалось, 14% браков в России распадаются из-за отсутствия у молодой семьи собственного жилья.
Еще 14% разведенных назвали причиной краха семейной лодки вмешательство в отношения родственников, что также обычно происходит при совместном проживании.
Возможно, если давать поженившимся людям жилье - пусть не в собственность, а по социальному найму - сразу и количество разводов сократится, и детей начнут рожать больше. 
Возможно, и нет. Но попробовать-то можно. Хуже, чем уже есть, это ситуацию в стране не сделает. 
 
 
Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму