Россия попала в пятерку в мире по числу ультрабогатых семей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россия попала в пятерку в мире по числу ультрабогатых семей

Россия вышла на пятое место в мире по числу ультрабогатых семей. В 2013 г. эксперты международной консалтинговой компании Boston Consulting Group (BCG) насчитали 536 семей, владеющих более чем $100 миллионами.

Россия попала в пятерку в мире по числу ультрабогатых семей
Редакция Редакция 10 июня 2014 14:01


Россия вышла на пятое место в мире по числу ультрабогатых семей. В 2013 г. эксперты международной консалтинговой компании Boston Consulting Group (BCG) насчитали 536 семей, владеющих более чем $100 миллионами.

Впереди по этому показателя только США (4754), Великобритания (1044), Китай (983) и Германия (881).

По данным аналитиков, достаток российских богачей в прошлом году вырос на 21,9% и достиг $1,92 триллиона. Число семей с совокупным капиталом свыше $1 млн достигло 213 тысяч, это на 18,5% больше, чем в 2012 году.

При этом рост капиталов миллионеров с состоянием до $100 млн составил почти 34%, а у обладателей более скромного достатка (менее $100 тыс.) – только 11%. В качестве капитала учитывались наличные сбережения, суммы на депозитах и ценные бумаги.
Число семей в России, чей совокупный доход более $1 млн, в 2013 году составило 513 тыс. Это на 18,5% больше, чем в 2012 году.
Как отмечается в исследовании, богатые россияне увеличивали свое состояние быстрее, чем жители Восточной Европы и Северной Америки. Российский капитал на сегодняшний день составляет 70,6% от всего восточноевропейского объема. По прогнозу на следующие четыре года, богатство граждан будет расти примерно на 13% в год, передает РБК.

Общее количество долларовых миллионеров в мире в прошлом году достигло 16,3 миллиона.
Большинство богатых семей живут в США (7,1 миллиона), на втором месте Китай с 2,4 миллиона, а замыкает тройку лидеров Япония с показателем 1,2 миллиона.

Самые высокие темпы роста капитала продемонстрировал Азиатско-Тихоокеанский регион – 30,5%; за ним следуют Восточная Европа (17,2%), Северная Америка (15,6%), Ближний Восток и Африка (11,6%) и Латинская Америка (11,1%).

По прогнозам аналитиков, к 2018 году Россия займет 11-е место в мире по количеству семей-миллионеров, обогнав Голландию, Тайвань, Гонконг и Швейцарию. Пока наша страна занимает 17-ю строчку в рейтинге по этому показателю.

В первую тройку лидеров вошли Северная Америка, где насчитывается более 7,14 млн миллионеров, следом за ней идет Китай с 2,38 млн миллионеров, а на третьем месте – Япония – 1,24 млн миллионеров.
.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму