Россия продлила продовольственное эмбарго до конца 2018 года

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россия продлила продовольственное эмбарго до конца 2018 года

Россия продлила антизападные контрсанкции до 31 декабря 2018 года. Ограничения наложены в ответ на экономические меры, принятые против нашей страны.

Россия продлила продовольственное эмбарго до конца 2018 года
Редакция Редакция 05 июля 2017 09:41

Россия продлила антизападные контрсанкции до 31 декабря 2018 года. Ограничения наложены в ответ на экономические меры, принятые против нашей страны.

Действие ответных санкций продлено до 31 декабря 2018 года. Мера принята в соответствии с указом президента, сообщается на сайте российского правительства.


"Продлен с 1 января по 31 декабря 2018 года запрет на ввоз в Россию отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн", – говорится в документе.

Ограничения наложены на отдельные государства "с учетом степени их вовлеченности в санкционный режим против России".

Премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что Европа продолжает придерживаться непродуктивной линии поведения. По его словам, политика снова взяла верх над экономикой и здравым смыслом. "В этой ситуации мы будем реагировать адекватно", – сказал 29 июня глава кабмина и подчеркнул, что этот шаг со стороны Москвы является вынужденным.

Напомним, что 28 июня Совет Европы продлил на полгода секторальные санкции против России. Инициированная главой государства Владимиром Путиным мера является зеркальной.




Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму