Россия проведет собственную Паралимпиаду

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россия проведет собственную Паралимпиаду

В связи с отстранением сборной России от участия в Паралимпиаде Россия организует собственные соревнования. По словам президента Владимира Путина, награда для призеров этого состязания будет такой же, какой могла бы быть после Рио-2016.
 

Россия проведет собственную Паралимпиаду
Редакция Редакция 26 августа 2016 08:26

В связи с отстранением сборной России от участия в Паралимпиаде Россия организует собственные соревнования. По словам президента Владимира Путина, награда для призеров этого состязания будет такой же, какой могла бы быть после Рио-2016.

"Мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать свое мастерство. Поощрение для победителей и призеров будет таким же, каким оно было бы и по итогам Паралимпийских игр", – заявил президент России Владимир Путин на церемонии вручения госнаград призерам Олимпиады в Кремле.
мле.

Кроме того, глава государства отметил, что в этом году россияне стали свидетелями того, как олимпийские идеалы "нагло попираются политикой". "К огромному сожалению, мы стали свидетелями и того, как гуманистические основы спорта и олимпизм нагло попираются политикой, как конъюнктурно решаются вопросы, как такие качества, как корысть, а может быть, и трусость берут верх над принципами олимпизма" – цитирует Путина "Р-Спорт". 

Напомним, в Кремле прошла церемония вручения наград призерам Олимпиады в Рио. По общему числу наград наша страна завоевала четвертое место в олимпийском рейтинге. Всего в копилке российской сборной 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Отметим, что в этом году соревнования проходили для сборной России в очень тяжелых условиях. Из-за допингового скандала состав участников был значительно урезан. В частности, была дисквалифицирована сборная по легкой атлетике, за исключением прыгуньи Дарьи Клишиной.

 

7 августа Международный паралимпийский комитет (МПК) принял решение отстранить российскую сборную от Паралимпиады. Основанием для этого стал доклад Всемирного антидопингового агентства (WADA), в котором говорилось, что в нашей стране систематически нарушались допинговые правила. В ответ на это Паралимпийский комитет России подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд, однако она не была удовлетворена.


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму