Россия сегодня стала второй в медальном зачете

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россия сегодня стала второй в медальном зачете

По итогам четырех заездов российские бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода показали лучший результат мужских двоек, завоевав золото Олимпиады в Сочи.

 Россия сегодня стала второй в медальном зачете
Редакция Редакция 17 февраля 2014 21:34

По итогам четырех заездов российские бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода сегодня  показали лучший результат мужских двоек, завоевав золото Олимпиады в Сочи.

Боб Зубкова и Воеводы вновь обновил рекорд олимпийской трассы

В последней, четвертой попытке они продемонстрировали результат 56,49 секунды
Золото бобслеистов, очередной перенос старта Российский экипаж бобслеистов в составе Александра Зубкова и Алексея Воеводы завоевал золотые медали в олимпийском турнире двоек на Играх в Сочи.

Это награда высшей пробы стала пятой в копилке хозяев и вывела россиян на второе место в общекомандном зачете после немцев. В их активе также семь серебряных и пять бронзовых наград.

Данное олимпийское золото ценно и тем, что стало первым в отечественном бобслее с 1988 года и первым для России. Высшую олимпийскую награду отечественные бобслеисты выигрывали в 1988 году в Калгари. Тогда в двойках победу одержали Янис Кипурс и Владимир Козлов. Кроме того, нынешнее золото - пятое для сборной России на Олимпиаде в Сочи. Напомним, что в 2010 г. Зубков и Воевода взяли бронзу в Ванкувере.
После победы экипажа Зубков/Воевода сборная России с 5 золотыми медалями поднялась в общем зачете на второе место. Впереди только немцы с 7 медалями. Правда, столько же наград высшей пробы, как у нас, есть у Голландии, Норвегии, Швейцарии.

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму