Россия снимает ограничение на туризм в Турцию

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россия снимает ограничение на туризм в Турцию

Владимир Путин поручил кабмину начать процесс нормализации отношений с Турцией. В частности, должны быть сняты ограничительные меры на посещение страны российскими туристами.

Россия снимает ограничение на туризм в Турцию
Редакция Редакция 29 июня 2016 15:02

Владимир Путин поручил кабмину начать процесс нормализации отношений с Турцией. В частности, должны быть сняты ограничительные меры на посещение страны российскими туристами.

Владимир Путин поручил правительству начать процесс нормализации отношений с Анкарой после 40-минутного телефонного разговора с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. В частности, необходимо снять "ограничительные меры относительно посещения страны российскими туристами".

"При этом желательно, чтобы турецкое правительство предприняло дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан на территории Турции", – говорится в сообщении Кремля.

Главы государств также договорились о проведении личной встречи в ближайшей перспективе. Президенты при этом отметили необходимость совместной борьбы с терроризмом.

"С обеих сторон подчеркнута необходимость активизации международного сотрудничества в борьбе с общей для всех террористической угрозой", – пишет Кремль.

Владимир Путин в разговоре с Эрдоганом выразил свои сожаления семьям погибших во взрывах в Стамбуле, а также пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления.

Ранее турецкие СМИ сообщили, что разговор глав государств прошел в "позитивном ключе".Лидеры России и Турции, напомним, побеседовали впервые с ноября прошлого года, когда турецкие ВВС сбили российский Су-24 над Сирией. Звонок Путина стал ответом на послание Эрдогана, в котором тот извинился за сбитый бомбардировщик


О чем 40 минут говорили Путин и Эрдоган

Президенты России и Турции договорились о личной встрече. 29 июня состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. По данным турецких СМИ, беседа прошла "в позитивном ключе".


Беседа Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана продолжалась более 40 минут. В администрации президента Турции переговоры назвали очень позитивными, сообщает Hürriyet Daily News. Пресс-служба Эрдогана сообщила, что главы государств также договорились принять все меры для нормализации отношений между двумя странами.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков пообещал журналистам сообщить подробности переговоров после их завершения. Он отметил, что в вопросе компенсации за сбитый Турцией Су-24 нужно ориентироваться на договоренности, которые могут быть достигнуты во время беседы президентов. "Я все-таки приглашаю вас ориентироваться исключительно на результаты общения глав государств", - заявил Песков. При этом он сказал, что на этот счет из Турции "было много заявлений". На просьбу прокомментировать слова премьер-министра республики Бинали Йылдырыма о том, что Анкара не рассматривает вопрос о компенсациях, представитель Кремля ответил, что "слышал другое заявление премьер-министра".

Песков также не сказал ничего о том, будет ли в общении двух лидеров затрагиваться вопрос о снятии экономических ограничений, введенных Россией против Турции. Он сослался на то, что разговор еще продолжается, передает ТАСС.

Лидеры России и Турции беседуют впервые с ноября прошлого года, когда турецкие ВВС сбили российский Су-24 над Сирией. Звонок Путина стал ответом на послание Эрдогана, в котором тот извинился за сбитый бомбардировщик и выразил заинтересованность в урегулировании ситуации.

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму