Россия вновь перейдет на зимнее время после Олимпиады в Сочи.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россия вновь перейдет на зимнее время после Олимпиады в Сочи.

Россия вновь перейдет на зимнее время после окончания Олимпиады в Сочи, пишут "Известия". Правительство, якобы, уже приняло решение об отмене "вечного лета", однако соответствующее постановление будет обнародовано только после Игр-2014.

Россия вновь перейдет на зимнее время после Олимпиады в Сочи.
Редакция Редакция 14 января 2014 12:26

Россия вновь перейдет на зимнее время после окончания Олимпиады в Сочи, пишут "Известия". Правительство, якобы, уже приняло решение об отмене "вечного лета", однако соответствующее постановление будет обнародовано только после Игр-2014.

"Под Олимпиаду заключены многие рекламные контракты, уже прописано время трансляций и прочее, так что зимнее время вернут только после того, как завершатся Олимпийские игры. Это будет постановление правительства, и уже весной россияне получат свой дополнительный час сна", – рассказал изданию источник в Белом доме.

По словам председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергея Калашникова, правительство не стало переводить стрелки до Игр в Сочи, чтобы это не выглядело как уступка Международному олимпийскому комитету (МОК), который ранее просил отменить переход на летнее время.

Пока не известно, будет возврат к зимнему времени осуществлен разовым переводом стрелок на час назад или, как и раньше, это будут делать дважды в год – весной и осенью. По словам источника "Известий" в правительстве, скорее всего, будет выбран первый вариант.

Ранее сообщалось, что реформа Дмитрия Медведева, который установил в России "вечное лето", будет отменена до 21 декабря 2013 года. В Госдуме называли две причины необходимости возврата перевод стрелок. Первая – будто бы ухудшающееся из-за "вечного лета" здоровье россиян. Вторая – зимняя Олимпиада в Сочи: лишний час разницы с европейскими странами, которые не отказались от перевода стрелок, по мнению депутатов, скажется на прибылях от телетрансляций. Позже вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что решение вопроса о переводе стрелок нужно было принимать до 1 февраля 2013 г., пока организаторы Игр и компании не заключили контракты на трансляцию.

Напомним, в 2011 г. Дмитрий Медведев отменил перевод стрелок часов весной и осенью, установив в России "вечное лето". Эта инициатива не нашла понимания у части россиян. Ожидалось, что стрелки часов будут переведены 28 октября 2012 г., но в последний момент рассмотрение соответствующего законопроекта было отложено.

Осенью того же года фракция ЛДПР внесла в Госдуму закон о переходе на "вечную зиму". А в конце 2012 г. спикер Госдумы Сергей Нарышкин направил премьер-министру Дмитрию Медведеву обращение с просьбой подумать о возвращении зимнего времени.

В апреле 2013 г. в ходе прямой линии президент Владимир Путин в очередной раз подчеркнул, что вопрос о зимнем времени "находится в компетенции правительства", но признал, что "понимает и тех, кто хотел бы просыпаться, когда уже светло, и ложиться спать, когда стемнело".

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму