Россия вошла в ТОП-5 стран с самыми развитыми «кибервойсками»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россия вошла в ТОП-5 стран с самыми развитыми «кибервойсками»

Россия входит в первую пятерку стран с самыми развитыми специализированными подразделениям по кибербезопасности для военных или разведывательных целей.


Россия вошла в ТОП-5 стран с самыми развитыми «кибервойсками»
Редакция Редакция 10 января 2017 10:26

Россия входит в первую пятерку стран с самыми развитыми специализированными подразделениям по кибербезопасности для военных или разведывательных целей.

К такому выводу пришла компания Zecurion Analytics (занимается защитой данных от утечек), пишет «Коммерсантъ».

Такие «кибервойска» все чаще используют для шпионажа, кибератак и информационных войн, включающие «различные средства воздействия на настроение и поведение населения стран»отмечает Zecurion Analytics в докладе, данные которого приводит газета «Коммерсантъ»

В Zecurion Analytics утверждают, что Россия входит в топ-5 стран по численности и финансированию этих подразделений. Точные оценки в компании не раскрывают, уточняет портал Republic.

Собеседник газеты на рынке информационной безопасности оценивает численность подразделений, о которых идет речь, примерно в тысячу человек, на их финансирование ежегодно отводится около $300 млн.

По оценке Zecurion Analytics, самая сильная «армия в киберпространстве» у США, государственное финансирование этого направления может достигать около $7 млрд в год. Численность хакеров, работающих на США, аналитики оценили в 9 тысяч человек.

После США по объему финансирования и количества хакеров следуют Китай, Великобритания и Южная Корея, указывают в Zecurion Analytics.
 

Кибератаки, шпионаж и информационные войны относятся к сфере деятельности технологической разведки.рассказал директор по маркетингу компании Solar Security Валентин Крохин.Она, «как правило, является гражданским агентством и не может использовать военные бюджеты».

В государственных военных структурах, пояснил Крохин, есть «киберкомандования», но это не «военные хакеры», а персонал, задействованный в защите инфраструктуры военных киберсистем, по крайней мере официально.

В течение 2016 года Россию несколько раз обвиняли в хакерских атаках на системы госструктур других стран.
 В частности власти США утверждают, что связанные с российским правительством хакеры взламывали серверы Демократической партии и электронную почту политиков, чтобы повлиять на исход президентских выборов.

Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму