Россия вышла на 5-е место в медальном зачете Игр

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россия вышла на 5-е место в медальном зачете Игр

Олимпийская сборная России по итогам четвертого дня Игр-2016 в Рио-де-Жанейро поднялась с седьмого на пятое место в неофициальном медальном зачете. серебро - гимнастки в командном соревновании. Золото получил дзюдоист Хасан Халмурзаев,Россия вышла на 5-е место в медальном зачете Игр

Россия вышла на 5-е место в медальном зачете Игр
Редакция Редакция 10 августа 2016 09:50

Олимпийская сборная России по итогам четвертого дня Игр-2016 в Рио-де-Жанейро поднялась с седьмого на пятое место в неофициальном медальном зачете.
В копилке России три золотые медали, шесть серебряных и три бронзовые
Третье «золото» сборной принес дзюдоист Хасан Халмурзаев. Спортсмен уложил соперника, американца Трэвиса Стивенса, уже на второй минуте схватки, сообщает телеканал «МИР 24».

Россиянин начал с оборонительной тактики. В первой атаке арбитр не дал Халмурзаеву провести один из приемов. Но уже во второй атаке спортсмен удачно захватил Стивенса и бросил его через спину. В итоге - чистая победа.

В четвертый день Олимпиады отличилась и женская сборная по спортивной гимнастике. В командном турнире россиянки взяли серебро. Девушки (Алия Мустафина, Дарья Спиридонова, Мария Пасека, Седа Тутхалян и Ангелина Мельникова) выступили с результатом в 176,688 балла. Первое место заняли американки (184,897), третье - китаянки (176,003).

Для сборной России эта медаль стала двенадцатой на Играх. Сейчас, чтобы войти в тройку лучших, команде нужна одна золотая медаль. У ближайших соперников - Австралии - их четыре и плюс пять бронзовых. Серебра нет. Они заняли четвертую строчку общемедального зачета.

Бронзу по тяжелой атлетике взял Казахстан. Медаль получила Карина Горичева. Сейчас сборная республики на 30 строчке медального зачета. Следом идут Украина и Азербайджан.

Медали за третье место есть в копилках сборных Узбекистана и Грузии. И если бы на Играх выступала символическая сборная СНГ, у нее было бы 22 медали. И уверенное четвертое место в зачете.

В лидерах пока по-прежнему США, у сборной 24 медали, из которых восемь - золотых. Столько же у Китая, но их общее число у страны меньше - 17. Сегодня в Рио-де-Жанейро разыграют еще 20 комплектов наград.


 Кубанская дзюдоистка Екатерина Валькова покидает Олимпиаду в Рио

Она не смогла выйти в 1/8 финала олимпийского турнира.




Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.
 

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

Названы самые востребованные профессии весной и в начале лета

Кого чаще всего ищут работодатели  весной и в начале лета,  выяснили эксперты «Авито Работа»  

Работать и получать выплаты по уходу за детьми

С 2024 года родители детей с инвалидностью на Кубани могут одновременно работать и получать выплаты по уходу при условии частичной занятости.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму