Россиян будут лечит по-новому

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россиян будут лечит по-новому

 Теперь работа врачей изменится - станет проще.Разработаны клинические рекомендации , которые предлагают врачам конкретные действия при лечении основных заболеваний. Также в них указаны препараты, которые можно назначать пациентам, методы диагностики и лечения.Разрабатываемые профессионалами клинические рекомендации "могут помочь, особенно молодым специалистам, принять правильное решение

Россиян будут лечит по-новому
Редакция Редакция 05 сентября 2017 12:50

 Теперь работа врачей изменится - станет проще. Чуть что не так, посмотрят они в нужный документ - и сразу поймут, что делать с больными. И все это благодаря национальной системе клинических рекомендаций, работу по которой к концу 2018 г. должны начать все российские медики. Об этом предупредили в Министерстве здравоохранения и социального развития.

 
С этого года в нашей стране стали внедрять систему клинических рекомендаций, и к концу 2018-го ее планируют распространить на все регионы РФ, рассказали "Известиям" в Минздраве. Она разработана в России впервые, отметили в ведомстве.
 
Закрепленные в федеральном законе "Об основах охраны здоровья" клинические рекомендации предлагают врачам конкретные действия при лечении основных заболеваний. Также в них указаны препараты, которые можно назначать пациентам, методы диагностики и лечения.
Пока рекомендации носят добровольный характер, но позже их планируют сделать обязательными, подчеркнули в Минздраве.
И это поможет медикам принимать правильные решения. А чтобы они поскорее привыкли к новым условиям работы, добавили в ведомстве, в декабре 2016 г. был создан электронный рубрикатор клинических рекомендаций и системы быстрого поиска алгоритмов диагностики и лечения.
Только для этого у всех врачей должны быть компьютеры. Однако на конец 2016 г. ими были оснащены только 470 тыс. рабочих мест медиков, то есть 70% от общего количества, сообщали ранее в Минздраве.
 
Разрабатываемые профессионалами клинические рекомендации "могут помочь, особенно молодым специалистам, принять правильное решение, рассказать о новых препаратах, методах диагностики", сказал вице-президент Национальной медицинской палаты Сергей Дорофеев. При этом необходимо учитывать особенности организма каждого пациента. Врачи обязаны опираться на предложенные методы лечения, но непреложной истиной они быть не могут, пояснил он.
Однако, по словам члена общественного совета при Минздраве Юрия Жулева, несмотря на необязательный характер, при возникновении конфликта рекомендации будут считать основными, и, если в лечении что-то пошло не так, от врачей потребуют ответа, почему они ими не воспользовались. Но право принятия решения всегда остается за врачом, уточнил эксперт.
 
Источник:   по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Работать и получать выплаты по уходу за детьми

С 2024 года родители детей с инвалидностью на Кубани могут одновременно работать и получать выплаты по уходу при условии частичной занятости.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму