Россиян будут сажать на 6 лет за кражу электричества

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россиян будут сажать на 6 лет за кражу электричества

Кража электроэнергии обойдется похитителям дорого. Депутаты предлагают наказывать за это преступление лишением свободы до шести лет. Законопроект рассматривают в правительстве.


Россиян будут сажать на 6 лет  за кражу электричества
Редакция Редакция 03 апреля 2017 09:33

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, вводящий уголовную ответственность за незаконные подключения к электросетям и кражу электроэнергии.


Документ подготовлен депутатами Госдумы Михаилом Старшиновым и Гаджиметом Сафаралиевым, а также сенатором Александром Бабаковым.

Авторы законопроекта предлагают включить в статью 215.3 УК РФ «Приведение в негодность нефтепроводов, нефтепродуктопроводов и газопроводов» объекты электросетевого хозяйства.

Кроме того, предлагается внести поправки в статью 158 УК «Кража», дополнив ее третий пункт, в котором идет речь о краже из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода, объектом электросетевого хозяйства.

Если законопроект будет принят, то за кражу электричества будет грозить наказание вплоть до шести лет лишения свободы. Документ предусматривает освобождение от уголовной ответственности в случае добровольного сообщения о краже электроэнергии и возмещения причиненного ущерба.

Необходимость внесения поправок, по словам Старшинова, связана с участившимися случаями кражи электроэнергии, что не только приводит к значительным убыткам компаний, работающих в сфере поставки электроэнергии, но и затрагивает вопросы обеспечения безопасности на объектах электросетевого хозяйства.

Законопроект о введении уголовной ответственности за кражу электроэнергии, по состоянию на начало апреля, направлен для получения отзывов в правительство и Верховный суд РФ, сообщает "Медуза".

Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму