Россиян будут штрафовать за шум по ночам на 100 тысяч

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россиян будут штрафовать за шум по ночам на 100 тысяч

Депутаты фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий наказание за нарушение тишины по ночам. Штрафы могут достигать сотни тысяч рублей.

Россиян будут штрафовать за шум по ночам на 100 тысяч
Редакция Редакция 22 мая 2017 12:49

Депутаты фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий наказание за нарушение тишины по ночам. Штрафы могут достигать сотни тысяч рублей.


Парламентарии Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Владимир Сысоев внесли на рассмотрение законопроект, регламентирующий время суток, в которое запрещено шуметь. Режим тишины, по мнению парламентариев, необходимо соблюдать с 22 до 6 часов, кроме исключительных случаев, – сообщают в ЛДПР.


"Законопроектом предлагается ввести в КоАП новую статью, в которой устанавливается административная ответственность за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время для физических и юридических лиц в виде штрафа. Для юридических лиц предлагается ввести повышенные размеры штрафа в пределах от 50 до 100 тысяч рублей", – отмечено в пояснительной записке.

Депутаты предлагают ввести режим тишины с 22 часов вечера до 6 часов утра в домах, гостиницах, общежитиях, больницах, школах и на территориях социального значения. До семи часов утра тихо должно быть и на строительных площадках, а также во время ремонта. Режим тишины следует соблюдать также по выходным.

Есть и исключения. Так, по мнению авторов законопроекта, не обойтись без шума во внеурочное время при ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и других чрезвычайных происшествий. Шум, связанный с совершением богослужений и религиозных обрядов, не нарушающих закон, также предложено считать допустимым.

Отмечена актуальность документа в связи с реновацией жилья. Тишину при сносе старых домов соблюдать затруднительно.  "Если не принять превентивных законодательных мер на федеральном уровне, то вероятность нарушения покоя граждан и тишины в ночное время будет чрезвычайно велика. Реновация в Москве затронет, таким образом, не только тех, кто будет переезжать в новое жилье (а таких граждан около 1 миллиона), но и тех граждан, дома которых находятся в непосредственной близости от зон сноса и последующей застройки", -поясняют авторы законопроекта.


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму