Россиян избавят от платы за установку счетчиков в квартирах

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россиян избавят от платы за установку счетчиков в квартирах

 В скором времени, россиянам не придется устанавливать счетчики воды, света и газа за свой счет. 

Поставщиков коммунальных услуг хотят обязать самостоятельно устанавливать счетчики на газ, воду и свет.
 


Россиян избавят от платы за установку счетчиков в квартирах
Редакция Редакция 10 ноября 2017 12:10

 В скором времени, россиянам не придется устанавливать счетчики воды, света и газа за свой счет. Согласно новым поправкам в Жилищном кодексе, эту статью расходов возьмут на себя коммунальные организации.

 
Соответствующий законопроект предложил комитет Госдумы по природным ресурсам и экономической политике. Как напомнили авторы документа, на данный момент около 30% россиян не имеют счетчиков, из-за чего вынуждены оплачивать коммунальные услуги по повышенному тарифу. 
 
Депутаты считают, что это несправедливо по отношению к жильцам домов. В случае вступления законопроекта в силу, гражданам больше не придется устанавливать счетчики за свой счет, передает газета "Известия". 
Эта обязанность ляжет на организации, предоставляющие соответствующие коммунальные услуги. "Это соответствует канонам рыночной экономики, приборы учета ставит тот, кто в этом заинтересован", – говорится в пояснительной записке.
Ожидается, что документ будет рассмотрен уже в ноябре. Инициативу депутатов Госдумы поддержали Минэнерго и Минстрой.
 
А в коммунальных организациях усомнились в целесообразности законопроекта. Так, по мнению представителя одной энергетической компании, расходы на установку счетчиков могут в итоге лечь на плечи тех жильцов, у которых они уже есть. То есть коммунальщики просто включат этот пункт расходов в тариф ЖКХ.  
 
Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму