Россиян ждет «малиновое» лето

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россиян ждет «малиновое» лето

В этом году синоптики прогнозируют идеальное лето и называют его «малиновым».

Россиян ждет  «малиновое» лето
Редакция Редакция 06 марта 2020 09:46
В этом году синоптики прогнозируют идеальное лето и называют его «малиновым».
Почему лето-2020  назвали «малиновым» и каким оно будет?Каким в этом году будет летний сезон? будет -ли засуха или лето будет дождливым? 
На все эти вопросы ответил 5-tv.ru ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец.
Что значит «малиновое лето»?
Оказывается ,совсем недавно синоптики составили первый долгосрочный прогноз на лето-2020 и на карте прогнозов вся площадь европейской территории России окрашена в малиновый цвет.
Эксперты считают, что в этом году лето будет просто идеальным, оно будет ни жарким, ни холодным .
 
«Малиновый цвет — это превышение над климатической нормой на 1-2 градуса. Это указывает на то, что лето будет ни жарким, ни холодным, а вот то, что называется „малиновое“ идеальное лето», — объяснил Тишковец.
 
В этом году летний сезон  также не будет засушливым: небольшое превышение нормы почти никак не скажется на количестве осадков. Вероятно в июне и июле будет небольшой дефицит влаги. Но это не существенно.
 
«Я напомню, что для средней полосы России норма дневной температуры — это в среднем плюс 20-25. Мы ожидаем чуть-чуть теплее этого. Причем и в июне, и в июле, и в августе», — подчеркивают метеорологи.
Полученный прогноз пока предварительный. Но сегодня присоставлении прогнозов погоды  используется  новейшая технология долгосрочного прогнозирования и таким прогнозам можно и нужно доверять. В прошлом году эксперты довольно точно предсказали аномально теплую зиму 2019-2020.
 
«Поэтому можно спокойно планировать отпуска внутри нашей страны. Тем более, учитывая такую сложную ситуацию и с вирусами, и так далее», — подчеркнул Тишковец.
 
 
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму