Россиян ждет новогодний обвал рубля

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россиян ждет новогодний обвал рубля

Финансовые эксперты предупредили россиян о неприятном сюрпризе, который ждет их перед Новым годом. По прогнозам экспертов, доллар подорожает до 65-69 рублей.Однако, аналитики подчеркивают, что резкой девальвации рубля и скачка американской валюты до 80 рублей не будет

Россиян ждет новогодний обвал рубля
Редакция Редакция 26 октября 2016 12:52

Финансовые эксперты предупредили россиян о неприятном сюрпризе, который ждет их перед Новым годом. По прогнозам экспертов, доллар подорожает до 65-69 рублей.Однако, аналитики подчеркивают, что резкой девальвации рубля и скачка американской валюты до 80 рублей не будет и они  не ждут повторения девальвационого шока декабря 2014 года.

Специалисты считают, что в ближайшее время на российскую валюту окажут влияние четыре основных фактора.
Во-первых – стоимость нефти, которую определит исход саммита ОПЕК в ноябре, сообщает "Лента.Ру". Во время переговоров будет рассмотрен вопрос об ограничении добычи черного золота, и, если договор об этом не будет подписан, оно упадет в цене.

Вторым важным фактором станет ставка Федеральной резервной системы США. Если она будет повышена к концу года, то доллар подорожает.

Третий фактор – выплата российского внешнего долга. В декабре отечественным предприятиям предстоит отдать около 17 миллиардов долларов, а значит, спрос на американскую валюту вырастет.

Четвертый фактор – исход президентских выборов в США. Победа Дональда Трампа грозит нарастанием пессимизма на фондовых и сырьевых рынках, что приведет к падению курса рубля.

Поэтому, по данным экспертов, перед Новым годом доллар может подорожать до 65-69 рублей. При этом аналитики подчеркивают, что резкой девальвации рубля и скачка американской валюты до 80 рублей не будет.

Вчера ,25 октября доллар на Московской бирже стоил 62,10 рубля, подешевев на 0,1 процента. При этом в течение сессии его курс падал до 61,95 рубля. 
СМИ сообщали ранее, что после выступления президента России Владимира Путина на Всемирном энергетическом конгрессе в Стамбуле рубль резко взлетел по отношению к доллару. На встрече глава государства объяснил позицию в России в отношении добычи нефти. В частности, он заявил, что Москва готова к заморозке уровня добычи черного золота и призывает принять такое же решение других экспортеров.



Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru



 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму