Россиян ждет рост цен на сотовую связь

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россиян ждет рост цен на сотовую связь

 Большая половина операторов связи в России ожидает в 2019 году повышения тарифов не менее чем на 10%

Россиян ждет рост цен на сотовую связь
Редакция Редакция 22 ноября 2018 10:34

 Большая половина операторов связи в России ожидает в 2019 году повышения тарифов не менее чем на 10%, выяснили эксперты агентства TelecomDaily.

  
Топ-менеджеры федеральных и региональных телекоммуникационный компаний из 15 городов России, участвовавшие в опросе, уверены в резком подорожании тарифов на мобильную связь и интернет. Крупнейшие мобильные операторы — МТС, «Вымпелком», Tele2 — не участвовали в исследовании. В «Мегафоне» его результаты не прокомментировали, сообщает Lenta.ru.
 
Минимальный рост тарифов участники исследования определили в 10%. Половина опрошенных считает эту цифру заниженной и предполагает более существенный рост тарифов.
 
В качестве основных факторов рисков для сотовых операторов названы повышение с 1 января 2019 года ставки НДС до 20% и реализация требований «пакета Яровой». Ранее «Югополис» сообщал о том, что, по мнению участников рынка, тарифы на связь придется поднять вдвое, чтобы компенсировать затраты на реализацию этого закона.
 
Антитеррористические поправки, известные как закон Яровой, вступили в силу 1 июля. Сотовые операторы и интернет-провайдеры должны хранить все телефонные разговоры, текстовые сообщения, изображения, аудио- и видеозаписи, а также иные сообщения пользователей в течение полугода, если это телефонные переговоры или СМС, а интернет-сообщения — на протяжении 30 дней.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму