Россиян ждут две «короткие» рабочие недели в мае

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россиян ждут две «короткие» рабочие недели в мае

В связи с празднованием 1 мая и Дня Победы 9 мая в России первые две рабочие недели мая будут короткими, а выходные дни — длинными.

Россиян ждут две «короткие» рабочие недели в мае
Редакция Редакция 28 апреля 2022 10:58
 
В связи с празднованием 1 мая и Дня Победы 9 мая в России первые две рабочие недели мая будут короткими, а выходные дни — длинными.
 
« Россиян в начале мая ожидают две короткие рабочие недели и длинные выходные в связи с празднованием 1 мая — Дня весны и труда, а также Дня Победы — 9 мая. Эти даты относятся к нерабочим праздничным дням», — сообщиили в Роструде.
 
Выходной с субботы 1 января по решению правительства перенесен на вторник 3 мая, а выходной с воскресенья 2 января — на вторник 10 мая. В результате, на майские праздники выходные дни продлятся с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая, пишут РИА «Новости» 
 
В результате опроса  стало известно, что большая половина россиян хотели бы, чтобы майские праздники продолжались с 1 по 10 мая, сообщал «ФедералПресс» со ссылкой на результаты опроса, проводимого сервисом «Работа.ру».
 
Каждый третий россинин (32%) проголосовал  против такого предложения. 
Не готовы отказаться от длинных новогодних каникул в пользу продления майских праздников  60% опрошенных .
 
Однако 40% опрошенных соглашаются с продлением майских праздников, готовые отказаться от длинных новогодних праздников.
 
Стало известно, что  более половины россиян (55%) планируют провести предстоящие майские выходные дома. Провести праздники на даче планируют  42%  опрошенных.
Всего лишь 8% опрошенных россиян на майские собираются в поездку по  стране — в другой город или село, выяснидли социологи Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ)
 
Всего лишь 3 и 2% сообщили, что собираются на Черноморское побережье Краснодарского края и в Крым (однако южные аэропорты страны закрыты до 1 мая).
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с таким же периодом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму