Россиян на этой неделе ожидает «синяя» погода

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россиян на этой неделе ожидает «синяя» погода

По прогнозам синоптиков в ближайшие пять дней жителей России ожидает «синяя» погода.

 Россиян на этой неделе ожидает «синяя» погода
Редакция Редакция 18 февраля 2021 12:00
По прогнозам синоптиков в ближайшие пять дней жителей России ожидает «синяя» погода.
 
На большей части территории России в ближайшие пять дней — с 18 по 22 февраля синоптики прогнозируют «синюю» погоду, сообщил руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.
 
Это значит, что в большинстве  регионов России будет наблюдаться аномально холодная погода, которую обозначают на синоптической карте отмечают оттенками синего цвета.
 
— Фактически, если смотреть на среднюю аномалию температуры на ближайшие пять дней, с 18 февраля по 22 февраля, то практически вся территория нашей страны окрашена голубым, а большей частью — синим цветом, то есть холодная погода, — уточнил Вильфанд.
 
Например, в Центральном и Приволжском федеральных округах столбики термометров 18–19 февраля будут показывать значения примерно на 12 градусов ниже нормы.
 
Синоптик отметил, что лишь на Камчатке и Сахалине температура будет выше климатической нормы на шесть–восемь градусов, а на Дальнем Востоке — примерно на четыре градуса, пишут  РИА Новости .
 
В ближайшие несколько дней на Кубани прогнозируется неустойчивая погода, а также скачки температуры воздуха.
На период с 18 по 24 февраля в Краснодарском крае прогнозируется минимальное значение дневной температуры на отметке -18°C, максимальное -9°C.
Ночью минимальная температура воздуха составит -21°C, а максимальная -12°C 
 
В Тимашевске с 18 по 24 февраля прогнозируется неустойчивая погода -  днем от минус 5 до минус 8, ночью от минус 14 до минус 16.
22 и 23 февраля немного потеплеет  - днем до + 3, ночью до минус 2, но 24 февраля морозы вновь усилятся днем до минус 5, ночью до минус 14-16
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму